Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в стиле контемпорари

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3440 дней назад (24 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Стиль контемпорари необычен своей простотой в декорировании интерьера. Демократичный стиль диктуется самой современностью: функциональностью, доступностью, комфортом и простотой. Стиль контемпорари – это трансформации, оригинальная и удобная мебель, гладкая поверхность, неожиданные и достаточно простые решения интерьера. Основой стиля контемпорари является скандинавский стиль, хорошее качество и приемлемые цены. Главной чертой стиля можно считать акцентирование внимания на выразительных деталях, смешение стилей и взаимозаменяемость. Все это способно придать дому комфорт. Стиль контемпорари базируется на принципе четкого зонирования, предельной функциональности, минимализма предметов мебели. В этом стиле чаще всего используются модули и трансформеры.

Мебель можно трансформировать при этом, изменяя весь облик дома. Это очень нравится тем, кто любит что-то менять, экспериментировать. Традиционную кровать можно сменить на диван-кровать, который складывается и разбирается. Стол также складывается в книжку и его можно убирать в угол. Книжный шкаф имеет выдвижные полки и письменный стол. Мобильная ширма легко превращается в оригинальную этажерку. Постельные принадлежности выполняются из тканей-компаньонов. Пододеяльник, с одной стороны, может быть однотонным, а с другой – с ярким орнаментом или в полоску необычного цвета.

Если у вас стены и потолок окрашены в светлые тона, поставьте в квартире мебель серого, коричневого цвета и разбавьте яркими деталями. На стенах могут появиться фотографии, светильники ярких цветов, красочные постеры и горшки с цветами. Обивка на мягкой мебели, подушки, пледы, покрывала и шторы, могут быть выполнены из красочной ткани. Или, наоборот, могут быть сшиты из мешковины, льна или шелка. Все будет выглядеть оригинально, в стиле контемпорари.




В гостиную поставьте модульную стенку, удобную мягкую мебель, одетую в чехлы ярких цветов. Поставьте изящный кофейный столик, а на диван бросьте декоративные подушки. Стены кухни в стиле контемпорари должны быть покрашены. Никаких обоев и рисунков. Каждую стену покрасьте в контрастные цвета (желтый, красный, серый, коричневый).

Отделывают кухню металлом или деревом в сочетании с кафелем или керамической плиткой. Мебель может быть с отделкой из нержавеющей стали и белых приспособлений. Это придаст кухне современный и оригинальный облик. Достаточно необычно будет смотреться кухня, окрашенная в темно-серый цвет. Фартук должен быть металлический, а освещение должно подчеркивать декоративные детали и мелочи. Если вы на кухне сделаете белый пол, то ваша кухня будет выглядеть сногсшибательно.



Для изготовления мебели в стиле контемпорари используется пластик, дерево, хромированный металл и даже стекло. Пол выстилается ламинатом. На стенах могут быть панели из пластика, обои из винила или обыкновенная покраска контрастных цветов. А вот что должно быть из натуральных материалов - это постельные принадлежности. Именно такие в широком ассортименте предлагает Постельтекс-Плюс. Стиль контемпорари свободно заимствует предметы из других стилей. Уверяем вас, это не выглядит эклектично. Это оригинально и необычно.

Особенности планировки интерьера квартиры-студии | 6 способов красиво оформить стол к Новому Году

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!