Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в стиле ретро: вспоминаем 60-е

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3215 дней назад (1 июля 2015)
0
Голосов: 0


Некоторые современные фильмы позволяют вернуться в эпоху 60-х. Многие с радостью пользуются этим шансом – тот период в истории нашей цивилизации был исключительно насыщенным. Характерные черты стиля того времени привлекают многих и сегодня. Это было время, когда молодежь, не обделенная харизмой, целеустремлённо шла вперед, к прогрессу, к будущему – и все в жизни обывателя было настроено на будущее. Прошлый век, 60-е годы – время, когда война осталась в прошлом и люди поняли, что жизнь определенно идет к лучшему. Молодые, наполненной энергией, люди стремились к тому, чтобы пропагандировать мир. Они желали любви на этой планете, они хотели свободы. Протест этот, стремление к подобному будущему нашло себе отражение в том числе и в интерьерах, что были в те времена на пике популярности. Наиболее их характерные черты стали тем, что позволило сформироваться новому стилю.



Что более всего типично для 60-х? К примеру, необычные изделия, дизайнерские предметы. Формы их могли быть плавными, могли – четкими, а поверхности практически всегда – полированные. Декоративное решение допускало и одобряло графические принты, геометрию. Это было выражено как в текстиле, таки в обоях, такими были ковры и обивка мебели. Очень характерен выбор материалов: 60-е годы были периодом популярности хромированной стали и стекла, на пике были не только дерево, но и пластик. Цвета использовались живые и смелые, а палитра всегда была насыщенной. Яркие оттенки эффектно сочетались с нейтральными, что создавало особенную атмосферу. В интерьерах место себе находили тогда как мобильные предметы, так и стационарные.



Если в своем доме хочется воплотить дух того времени, с этим особенных сложностей у нашего современника не должно возникнуть. Удастся выдержать атмосферу даже в том случае, когда не все предметы, выбранные для обстановки – ретро. Да и материалы не обязательно подбирать строго только такие. Нет нужды следовать принципам слепо, ориентируясь лишь на каноничный тематический интерьер. Запросто можно обращаться за заимствованиями в самые разные направления. Главное – чтобы общая идея все равно была отражена достаточно четко. Но это достижимо и при условии подходящей мебели, и при наличии акцентов на различные поверхности.



Интерьеры 60-х – это период, когда цвет был всем к лицу. В те времена оттенки сочетались в таких взрывных композициях, на которые сегодня (или раньше) мало кто осмеливался. Именно цветовое решение жилой сред – то, что позволяет понять, что направление неоднородное, многогранное, многозначное. Такое лучше всего подходит тем людям, кто мыслит свободно, тем, кто способен объявить о своей независимости. Это интерьеры, в которых комфортно будут чувствовать себя люди, обладающие веселым нравом. Броские сочетания цветов допускаются для всех комнат дома. Наиболее эффектно ретро 60-х можно раскрыть при оформлении спальной комнаты, гостиной и кухни. Именно тут особенно хороши могут быть в композиции красный, синий, цвета лимона и желтоватой зелени. Ну а чтобы сформировать оптимальный тон, можно обратиться к ахроматическим: черному, белому.



Если оформляется комната, предназначенная для приема гостей, то тут как нельзя кстати на полу будет эффектный ковер. Можно поставить несколько кресел, но все они должны иметь обивку, скажем, с геометрическими принтами, выполненными в ярких цветах. В том случае, если этого покажется недостаточным, можно одну из стен покрасить в яркий цвет из перечисленных выше. Впрочем, покраска – это кардинальное решение проблемы, можно обойтись и более простым вариантом – к примеру, повесить постеры или картины на одну из стен. Они могут быть яркими и в стиле ретро. Хороши тут также геометрические узоры. А вот чтобы подчеркнуть ретро при оформлении столовой, можно сюда поставить стулья ярких, неоновых красок, при это изделия должны быть простых форм. Недорогая мебель прекрасно впишется в помещение – так, пластиковая окажется идеальным решением. А выбирая спальное место, остановите свой выбор на кроватях металлических в Железнодорожном. Они прекрасно впишутся в интерьер в стиле 60-х.



Под ретро – это такая стилизация помещения, которая позволит сэкономить на ремонте немало средств. Можно найти оригинальную мебель, которая будет стоить дёшево. Можно взять привычные всем деревянные стулья, затем спинку отшлифовать, покрыть яркой краской в два слоя, и вот уже обновка готова и отлично вписывается.
Тонкости машинной стирки | Интерьер гостиной в голубом цвете

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!