Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в стиле рустик

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3414 дня назад (14 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Современный мир очень быстро меняется и развивается, но стремление людей к природе только увеличивается с таким темпом. Разные дизайнерские решения в интерьерах, где преобладают натуральные материалы, становятся все популярней.



Вот и был разработан стиль рустик. Он направлен тем, кто любит простые, натуральные, деревенческие нотки в оформлении интерьера. Его можно еще назвать евро-кантри, существенными критериями которого стали противоположности: изящество и неотесанность.



По большому счету - это брутальная разновидность стиля кантри. Эксклюзивными нотками такого стиля дизайнеры считают грубые во внешнем облике и по своему складу материалы: неотесанные древесина, камни, фаянс и общий минимализм в декоре и обстановки помещения. Рустик никогда не впустит в свой дом глянец и блеск, вычурную мебель, пестроту цветов и орнаментов. Наоборот, он любит простоту и некую аскетичность жилья. Выбирая мебель для «деревенского» стиля нужно отдать предпочтение грубым формам и грубому способу изготовления, а окраска должна навеивать поношенный вид.



Вся эта простота не обойдется вам дешево. Ведь, сначала может показаться, что можно собрать всю дачную залежавшуюся мебель и внедрить ее в рустикальном интерьере. Но заметьте – это ошибочное мнение, потому что вам придется потратиться на специально состаренную мебель, которая в разы дороже простой новой.



Как ни странно, но уют рустику создает его же грубость. Все чаще обитателей городов влекут коттеджи, в которых развешены рушники изо льна с ручной вышивкой, зеркала оформлены в тяжелые рамы, балки на потолках выполнены тоже из древесины, по комнатам расставлены комоды, и тумбочки как будто позаимствованы у бабушки, а современные нотки добавляют шарма.



Особенность стиля

Может показаться, что рустик предрасположен, поселиться только в загородном доме, но это не так – он отлично находит свое место и в городских квартирах. Камин и деревянные балки на потолке, конечно, требуют немалых площадей, но для специфических вкраплений всегда найдется место.



Главные особенности рустикально стиля в оформлении интерьера

Используйте только природные материалы грубой обработки, лучше ручной работы или очень похожи по технологии на такие работы.



Мебель выбирайте из дерева с отчетливым видом годовых колец. Традиционными являются: дуб, сосна, вишня или бук, новой тенденцией, стало использование ливанского кедра.

В отделочных работах отдавайте предпочтение полу из досок, потолочным балкам, каменной кладке.



Деревянные плоскости лучше оставить без краски. Отдельные элементы могут быть окрашены, но с применением техники «старения», а в некоторых местах и облупившейся краски.

Декоративные элементы и аксессуары должны гармонично входить в интерьер. Замечательно подойдут банки, бутылки и вазы из стекла, сувениры из дерева или в исполнении ковки, керамические, полотенца и салфетки должны быть ручной работы, цветы лучше использовать полевые.



Современная техника не должна играть сольную партию в рустике, отдайте предпочтение темным цветам и металлическим поверхностям.

Цветовая гамма оформления – природный натуральный колорит.
Как сохранить свежесть продуктов в холодильнике | Как сделать комфортной маленькую ванную комнату

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!