Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Японский стиль в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3490 дней назад (5 октября 2014)
+1
Голосов: 1


На сегодняшний день существует большое множество различных стилей оформления интерьера. Некоторые из них встречаются более часто. Это такие стили, как классика, минимализм, барокко, ампир, японский стиль. Считается, что стиль интерьера отображает внутренний мир хозяина дома.

Поговорим о японском стиле. Японский стиль предполагает большие пустые пространства, так как в Японии считается, что положительная энергия должна свободно перемещаться в пространстве. Интерьер должен быть простым, без лишних деталей и сложных элементов. Дом наделен свойствами и душой животного существа. Каждая вещь, каждая мелочь в доме имеет свое предназначение.

Правильную атмосферу для семейной пары несет оформление спальни в японском стиле. Чувственный интерьер несет уют и положительную энергию для интимных отношений.

Выбирая материал для оформления,  предпочтение следует отдавать по возможности всему натуральному. Либо, как альтернатива - материал, имитирующий натуральный. Например, ламинат, по цвету и фактуре напоминающий натуральное дерево.

В спальне, оформленной в японском стиле,  присутствует минимальное количество мебели. Кровать с низкой спинкой, тумбы без излишеств и лишней роскоши, шкафы-купе.

Постельное белье должно быть изготовлено также из натуральных материалов - хлопок, натуральный шелк, бязь, сатин. Идеальным наполнителем подушек является бамбук, который является экологически чистым натуральным материалом.

Стены должны быть оформлены в спокойных светлых оттенках, несущих расслабление и умиротворение. Это могут быть бумажные обои или деревянные панели. Также, нередко в интерьере японского стиля используют бумажные или деревянные ширмы, зонирующие пространство.
Секреты идеального мытья окон | Необычные комнатные растения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!