Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как без проблем и усилий почистить микроволновую печь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2730 дней назад (6 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Практически в каждом доме есть микроволновка. Как правило, ей пользуются все члены семьи. Со временем микроволновка загрязняется, в ней остается жир, накипь, крошки. Всё это не очень хорошо выглядит и это нужно убирать. На сегодня существует огромное количество решений. Мы расскажем об одном из самых простых и эффективных вариантов.

Если в Вашем доме до сих пор нет этой замечательной помощницы, настало время выбрать ее. Советует один из самых крупных интернет магазинов Евротехника, перейдя по ссылке http://euro-technika.com.ua/shop/category/tehnika-dlia-kuhni/mikrovolnovye-pechi, вы обязательно найдете микроволновую печь, удовлетворяющую всем запросам.

Итак, нам понадобиться:

1. уксус;

2. лимоны;

3. апельсиновые корки;

4. сода;

5. морская соль.

Что с этим делать

Прежде всего, вы должны обратить внимание на модель своего устройства. Сегодня существуют модели, которые сами очищаются, по нажатию специальной кнопки. Возможно, у вас она тоже есть. Если она есть, вам повезло, нажимайте её как можно чаще. Весь жир, и вообще любое загрязнение в микроволновке превращается в засохший материал, который легко удалить обычной тряпкой.

Перед началом чистки обязательно вытащите стеклянную тарелку и вымойте её теплой водой. Можно добавить средство для посуды.

Теперь протрите сухой тряпкой и сам корпус печи. Если же жирные пятна на корпусе не поддаются, можно попробовать специальные средства для СВЧ-печей.

Также можно использовать не только готовые решения с магазина, но и сделать в домашних условиях. Вам нужно взять воду и уксус. Уксус разбавить с водой, пропорция 1 к 2. Уксус также убирает запах пищи.

Главное держать себя в руках, и не использовать металлические, острые предметы, которые могут поцарапать печь. Также, не используйте крупные порошки, которые могут повредить покрытие. На элементы, где проходит электрический ток, не должна, попасть вода.

Теперь разрежьте несколько лимонов на две части. Положите их на стеклянный поднос от микроволновки. Залейте водой и поместите в печь, при этом поставив максимальную мощность. После того как микроволновка выключится, дайте постоять ещё примерно 10-15 минут. После этого протрите всё внутри. Если у вас нет лимона, можно использовать апельсиновые шкурки. На тот случай, если внутри или снаружи печи есть жирные пятна, можно попробовать засыпать их морской солью. Немного капнув на это всё водой, оставьте до утра. Утром, с помощью салфетки потрите это место.

Внешнюю работу по уборке и чистке микроволновке можно осуществлять любым средством для посуды или стеклянных поверхностей. Но при этом ваша задача не допустить попадания жидкости в корпус печи. Это поможет избежать неприятных, а порой и опасных последствий.

Не запускайте микроволновку. Очищайте её, как можно чаще.
Особенности интерьера кухни в стиле прованс | Идеи декора фальш-камина

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!