Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не допустить эффекта «больничной палаты» в белой комнате

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2017 дней назад (20 сентября 2018)
0
Голосов: 0
  

Мода на стили в интерьере гораздо менее изменчива, чем, скажем, мода на одежду или аксессуары. Поэтому смело можно утверждать, что скандинавский стиль и минимализм будут в числе фаворитов в дизайне интерьеров еще несколько лет как минимум. А значит в моде белый цвет стен. Однако, если переборщить с белизной, комната будет напоминать больничную палату. Как соблюсти баланс? Как сделать белую комнату комфортной и уютной? Конечно же добавить ярких акцентов! О них и поговорим в нашей статье.

На одну стену можно нанести декор, это старый прием, но эффективно работает и в наши дни. Стену можно выделить тем же геометрическим узором, ярким рисунком цветов, животных или же просто абстракции.

Предметы декора в помещении

В белом помещении оптимально использовать яркие предметы декора, такие как:

1) шторы;

2) напольный ковер;

3) подушки;

4) цветы;

5) настенный декор.

Шторы лучше выбрать ярких сочных оттенков - зеленого, оранжевого, желтого или же любого цвета, который больше нравится. Элегантно и нежно смотрятся розовый, персиковый, сиреневый и другие пастельные цвета. Безусловно, здесь нужны оригинальные шторы. Посмотрите дизайнерские шторы фото, здесь вы обязательно подберете что-то интересное для себя.

Декоративные элементы помогут создать уют в помещении, теплую и домашнюю атмосферу. При смене наволочек на декоративных подушках и, соответственно, рисунка комната каждый раз будет выглядеть по-новому.

  

Ковер в комнате будет играть не только роль утеплителя, но и будет выделять цветовой акцент. Выбор ковров огромен, можно выбрать любого размера и формы, интересных узоров и рисунков, это позволит разнообразить комнату и сделать ее уютнее.

Цветы в горшках всегда украшали помещения своей красотой, яркой зеленью и сочностью. В белых комнатах они не будут лишними. Можно придумать небольшую этажерку, уставленную цветами, или можно разместить их на подоконнике, на открытых полках. Главное - поддерживать их красивый внешний вид, чтобы они выглядели не «умирающей» зеленью, а сочным, ярким и ароматным уголком лета.

Настенный декор оригинально и современно выглядит в помещении любого цвета, но в белой комнате он крайне необходим. К настенному декору можно отнести и фотографии в красивых рамках, и картины любой стилистики, декоративные наклейки. Работы, выполненные своими руками, например, картина, вышитая нитками или бисером, наполнят дом красотой, цветом и теплой домашней энергетикой.

  

К предметам декора, которые разнообразят комнату, можно отнести и вазы, будет восхитительно, если ваза будет необычной формы и стоять с живыми цветами, наполняющими комнату свежим ароматом. Интересные статуэтки и сувениры, яркие книги на полках помогут избавиться от «больничного» эффекта.

Яркая мебель – яркая комната

В комнате с белой отделкой стен, потолков, а возможно, и пола есть большой размах для фантазии. Ведь, если комната уже сделана в разных цветовых гаммах, важно не переусердствовать с ненужными цветами. В белой комнате без страха можно использовать яркую мебель, и она не будет смотреться нелепо.

  

В белой столовой или на белой кухне можно поставить яркие стулья, например, зеленого или красного цвета. В белом зале или гостиной интересно будет выглядеть диван яркого цвета или спокойного оттенка, но с фактурным рисунком.

Выбирать шкафы и стенки - тоже одно удовольствие, оттенок можно выбрать от классического коричневого до вишневого, и в любом случает мебель будет выглядеть выигрышно на белоснежном фоне.

Таким образом, можно не бояться белых помещений, а воспринимать их как холст, который можно расписать по своему вкусу и предпочтениям.
Особенности скандинавского стиля в интерьере | Фен-шуй в доме

Читайте также: