Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не ошибиться, покупая квартиру в новостройке

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1127 дней назад (25 марта 2021)
0
Голосов: 0
  

Покупка квартиры в новостройке для многих наших соотечественников сродни настоящему празднику, который, впрочем, достаточно быстро заканчивается, в виду скорого столкновения с различными недоделками, а также с вполне естественным для любого нового дома процессом его усадки. Так или иначе, но сегодня, участвуя в долевом строительстве, многие из нас имеют возможность ознакомиться с особенностями дома, в котором будет располагаться будущая квартира, еще на этапе его существования в качестве проекта.

Обращать внимание необходимо на много нюансов, главными из которых являются следующие.

Во-первых, покупать квартиры нужно у проверенных застройщиков. Обязательно зайдите на сайт выбранной вами строительной компании. Поищите информацию о ней на форумах.

Во-вторых, важен материал, который послужит основой для строительной квартиры дома. Здесь выбор во многом зависит от размеров бюджета, выделенного на покупку квартиры. Так, жилище в панельном доме обойдется куда дешевле, нежели квартира в доме кирпичном.

Следующий критерий выбора – проект домовой канализации, вентиляции, системы электроснабжения и прочих инженерных коммуникаций. Именно они во многом определяют комфорт нашего проживания в многоквартирных домах, причем, в первые годы их эксплуатации, риск возникновения проблем ничуть не меньше, чем по истечение 10-15 лет. Если вы не разбираетесь в проектной документации, постарайтесь выяснить все интересующие вас вопросы у жителей соседних аналогичных домов.

Не менее важным нюансом является расположение квартиры в доме, наличие подвальных помещений, чердака. В первую очередь, эти моменты должны интересовать людей, планирующих приобретение квартиры на первом или последнем этажах. Так же стоит обратить внимание на оснащение квартир, особенно, в плане их тепло- и звукоизоляционных характеристик, ведь в случае их недостаточности вам придется оперативно решать эту проблему, во избежание чувства дискомфорта.

И в завершение, уточните, в каком районе будет располагаться дом, а также, какие существуют планы по благоустройству этого района. Так уж заведено, что этот нюанс не всегда учитывается обывателями, в связи с чем им приходится испытывать много трудностей по причине отсутствия элементарной инфраструктуры в районе строительства нового многоквартирного дома.

Существует множество критериев выбора квартиры в новостройке, главными из которых являются те, которые напрямую могут повлиять на комфорт вашего проживания в ней. Здесь речь идет, в том числе, и о необходимость тщательно изучить проект домовой инженерной системы, ведь неисправная канализация, вентиляция, система электроснабжения и тепловая централь могут доставить вам массу неудобств. Лучше всего, выяснить качество работы подобных систем у жильцов уже построенных по таким проектам домов.
Полезные советы опытных хозяек | ТОП – 5 опасностей, которые подстерегают нас дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!