Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как почистить серебро

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3057 дней назад (11 декабря 2015)
0
Голосов: 0


После долгих лет моего увлечения старинными ювелирными изделиями я должен признать, что мне очень симпатизирует патина и матовость драгоценностей. Я знаю, что для некоторых людей увидеть блеск изделия, возвещающий о былом великолепии, настолько же захватывающее зрелище, как и мерцание только что купленного товара. Однако для меня каждый изъян, пятнышко или потёртость повествуют о жизни вещи, которую она прожила.

Говорят, что даже современные ювелирные украшения не помешает время от времени чистить. Качественные и актуальные серебряные серьги, купленные на http://www.vitasolar.ru/katalog/sergi-iz-serebra2.html очень долго сохранят свой изначальный блеск. Однако даже самые лучшие украшения, если они любимы и часто носимы, приходится время от времени чистить. Первое, что я делаю, это проверяю всё изделие, чтобы убедиться, что все застёжки и камни, если таковые имеются, не повреждены. Если в изделии есть крапановые закрепки, просто проверьте их устойчивость.

Далее, отличный совет - чтобы помыть украшения, используйте небольшую чашку, а не раковину. Страшно представить, сколько колец и серёг навеки исчезли в сливном отверстии. Этот совет особенно полезен, если камни на изделии немного шаткие - создаётся впечатление, что они держатся на месте лишь благодаря скопившейся грязи и пыли. Лучше перестраховаться, ведь, по крайней мере, можно будет вставить камень обратно, если он окажется на дне чаши!

По моему мнению, лучше всего использовать тёплую воду с мылом, и лично я добавляю обычное бытовое средство для мытья посуды. Если в некоторых местах грязь никак не хочет отмываться, замочите украшение в воде, а затем используйте старую мягкую зубную щётку и аккуратно его очистите. Вы будете приятно удивлены результатом, я уверен. Пусть драгоценность немного отмокнет, и она снова заблистает.

Если у вас есть украшения из стерлингового серебра, которые немного потускнели (что совершенно естественно для этого металла), то протрите их мягким куском ткани, и великолепный блеск вновь вернётся в кратчайшие сроки. Если ваша бижутерия посеребрённая, тогда вам нужно быть осторожнее, чтобы не протереть серебро, ведь это уменьшит ценность изделия.

Если вы столкнулись с более серьёзным загрязнением, то с ним легко справится специальный очищающий крем для серебра. Он доступен в магазинах и поможет вернуть такое желанное сияние сравнительно быстро и с минимальными усилиями.

Для старинных украшений каждая полученная царапина, пятно или отпечаток всего лишь очередная история из их жизни. Поэтому, что бы вы ни делали, винтажные драгоценности будут дарить вам радость, ведь их вековая красота ни с чем не сравнится.
Интерьер и гобелен | Три нейтральных цветовых диапазона, которые подходят для любого интерьера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!