Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как почистить замшевые вещи дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3451 день назад (13 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Изделия из нежной бархатистой замшевой кожи никогда не выходят из моды. Куртки, обувь, перчатки, сумки из замши всегда на вершине мировых трендов.

Выбрать и купить модную сумку из замши можно здесь http://anybag.com.ua/catalog/zamshevye_sumki_1/. Но рано из поздно встает вопрос о том, как почистить ваше любимое замшевое изделие. Поскольку стирать замшевые изделия не рекомендуется, стоит воспользоваться иными способами удаления загрязнений.

Методов очистки замши дома достаточно много. Вот несколько лишь несколько советов.

Какой бы метод вы не выбрали, обязательно попробуйте его на небольшом малозаметном участке, например, на внутренней стороне кармана.
Выводе пятна только при хорошем дневном освещении. Тогда вам будет удобнее рассмотреть границы загрязнения.

Ни в коем случае не используйте для очистки замши влажные салфетки! вы безнадежно испортите вещь!

Еще один категорический запрет - использование соли в качестве чистящего средства. Соль может очень сильно поменять цвет вашего изделия!

Самый простой способ вывести свежие пятна - протереть их мякишем белого хлеба. Одна тонкость - протирайте изделие в одном и том же направлении, иначе можете испортить нежный ворс. По мере загрязнения, мякиш меняйте.

Освежить немного запылившуюся замшу достаточно просто: смешайте 1:1 воду и нашатырный спирт, смочите в получившемся растворе чистую тряпочку и протрите загрязнившиеся места. Затем пройдитесь по этой поверхности тряпочкой, смоченной теплой водой. Поскольку замша не любит воду, сразу после очистки аккуратно насухо вытрете ее или просушите естественным образом.

Чтобы вывести старое пятно, понадобится стиральный порошок. Добавьте в порошок немного очень теплой воды (примерно 45 градусов) и хорошенько вспеньте. Получившейся пеной очистите грязь при помощи щетки с мягкой щетиной. Просушите изделия естественным образов (вдалеке от источников тепла).

Существует еще один простой, но очень действенный способ очистки замши. Нужно подержать загрязненное место над паром. Под его воздействием грязь разрушится, останется только аккуратно удалить ее мягкой щеткой. И вот изделие снова как новенькое!

Очень старое, въевшееся пятно можно попробовать удалить, нанеся на него смешанные в равных долях крахмал и нашатырь. После нанесения смеси, дайте ей полностью высохнуть, а затем пройдитесь щеткой по месту обработки.

Свежие жирные пятна можно засыпать тальком или крахмалом, а затем аккуратно обработать щеткой или хлебной коркой.

Применяя в домашних условиях эти простые методы по очистки замши от грязи, будь то одежда, обувь или другие вещи всегда будут излучать свежесть и выглядеть как новые.
Как правильно расположить телевизор | Оформление интерьера в стиле Ар Нуво

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!