Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно расположить телевизор

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3423 дня назад (13 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Больше полувека назад в жизнь людей вошёл телевизор. И с тех пор ему отводится определённое место в домах людей. Телевизор есть в каждой современной семье. Этот аппарат обычно вызывает ассоциацию, связанную с семейными вечерами, когда все домочадцы собираются перед голубым экраном для просмотра фильма или интересной телепрограммы.

Подобрать и купить телевизор сегодня можно, не выходя из дома. Выбор в интернет-магазинах велик, совершить покупку легко и удобно. Товар в короткие сроки доставляется прямо домой. Останется лишь правильно расположить телевизор в вашей гостиной.

Располагать телевизор нужно так, чтоб всем членам семьи было удобно смотреть любимые передачи и фильмы. Ещё на этапе планирования и подготовки к ремонту нужно определить места, где будет находиться монитор. И для того чтоб избежать ошибок в размещении телевизора, вы можете воспользоваться нашими советами.

Советы по размещению телевизора на стене

Часть комнаты, в которой будет находиться телевизор

Это зависит от того, где расставлена мебель, то есть, откуда вы будете смотреть телевизор. Например, с дивана, либо сидя за обеденным столом, либо с кровати спальне, либо из рабочей зоны в кухне и т.п. Обязательно учтите расположение окна. Располагая телевизор на стене, противоположной к окну, в дневное время вы можете ничего не увидеть, так как экран будет блестеть. Однако выход из такой ситуации можно найти – повесить плотные шторы или ролеты на окна.

Крепление телевизора на стене

В том случае, если вы решили прикрепить экран на стену, то нужно учесть, из какого материала выполнены стены. Если они из гипсокартона, то вешать на них телевизор нельзя. Скорей всего, под весом телевизора стена обвалится. Если стена из железобетонных блоков или кирпича, то к ней можно прикрепить кронштейн, предварительно проверив, нет ли проводки в тех местах, где будут находиться дюбеля. Кронштейны бывают двух видов: регулируемые и с жёсткой фиксацией. Более удобным будет регулируемый кронштейн, который позволит менять угол наклона или поворачивать телевизор.

Высота размещения телевизора

Она зависит от того, с какого места и с какого положения вы будете смотреть телевизор. Примерно определить место и высоту расположения экрана вы сможете таким способом: станьте или сядьте на то место, откуда вы будете смотреть, быстро киньте взгляд на ту стену, где планируется размещение телевизора. Именно то место, на которое вы посмотрели, и будет местом расположения вашего телевизора. Вы можете отметить его мелком на стене. Тут будет центр монитора. Это довольно условное измерение. Естественно, прежде чем прикрепить кронштейн, вы перепроверите ещё раз место размещения телевизора.

Выбор размера диагонали телевизора

Конечно, многие мечтают об огромном телевизоре на полстены. Но не в каждом помещении такой экран будет уместен, и не будет вредить зрению. Некоторые владельцы небольших квартир не обращают внимания на рекомендации по расстоянию от глаз до монитора, чем портят глаза не только себе, а и остальным членам семьи. В зависимости от вида экрана (плазма или ЖК-экран) определяется размер диагонали и расстояние, с которого безопасно смотреть телевизор. Например, плазму с диагональю сорок дюймов можно смотреть с расстояния три-четыре метра, а ЖК-монитор с такой диагональю смотреть за два-три метра. Формула размещения телевизора состоит в том, что плазменные телевизоры нужно размещать на расстоянии 3-4 диагонали, а ЖК-мониторы – на расстоянии 2-3 диагонали, учитывая, что 1 дюйм – это 2,54 сантиметра.

Учитывая наши советы, вы сможете расположить телевизор максимально удобно и комфортно в любом помещении вашего жилища.
Детская комната по фен-шуй | Как почистить замшевые вещи дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!