Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно установить внутренний фильтр для аквариума

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2208 дней назад (3 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

Красивый аквариум способен преобразить интерьер любой комнаты. Конечно, за маленьким подводным миром у себя дома необходимо тщательно ухаживать. В зоомагазинах вы найдете множество приспособлений, чтобы рыбкам в вашем аквариуме жилось приятно и беззаботно. Безусловно, одним из таких обязательных элементов является фильтр. Как выбрать и правильно установить фильтр, мы расскажем в данной статье.

Типы аквариумных фильтров

В крупном интернет магазине для аквариумистов aquzoo.ua имеется большой ассортимент различных аквариумных фильтров. Главным образом они различаются по типу расположения.

1. Внутренний фильтр.  Такой фильтр состоит из небольшого наноса и очищающей субстанции (обычно это активированный уголь или губка). Фильтр устанавливается внутри емкости аквариума. Внутренний фильтр - самый экономичный вариант. Помните, что его придется довольно часто чистить.

  

2. Внешний фильтр.  Само устройство более сложное, чем внутренний фильтр, располагается оно снаружи аквариума. Опытные аквариумисты выбирают такой тип очищения для особенно капризных пород рыб. Внешний фильтр проще других снять и почистить, но стоит учитывать, что он может несколько испортить внешний вид аквариума.

3. Донный фильтр.  Располагается на дне. Прекрасно справляется с функцией очищения. Часто имеет дополнительную функцию аэрации. Но чтобы его почистить, придется отсадить жителей аквариума и слить воду.

Оптимальным решением для начинающих аквариумистов считается внутренний фильтр. Чтобы установить его, необходимо следовать простым рекомендациям.

Как установить внутренний фильтр в аквариум

Вы рекомендуем выбрать внутренний фильтр и другие товары для аквариума в магазине aquzoo.ua. Здесь широкий выбор, отличное качество всей продукции и приятные цены.

Итак, мы приобрели внутренний фильтр. Приступаем к его установке.

Шаг 1.  Распаковать фильтр и изучить инструкцию к нему. Обычно там есть рекомендации по установке и эксплуатации прибора. Если их нет, следуйте нашим советам.

Шаг 2.  Вода в аквариуме должна быть налита, а вот рыбок лучше временно отсадить.

Шаг 3.  Погрузите фильтр в воду таким образом, чтобы над его верхним краем оставалось примерно 2 сантиметра воды.

Шаг 4.  Зафиксируйте внутренний фильтр крючками или липучками, которые идут в комплекте к прибору.

Шаг 5.  Убедитесь, что трубка фильтра выходит за поверхность воды.

Шаг 6.  Включите прибор.

  

Не забывайте, что внутренний фильтр необходимо своевременно чистить, тогда он прослужит долго, и рыбкам в вашем аквариуме будет комфортно.
Как красиво оформить аквариум | Простые советы по выбору плитки на кухню

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!