Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно выбрать ванну?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3250 дней назад (6 мая 2015)
0
Голосов: 0


В каждой квартире не обойтись без ванной, поэтому сейчас, когда множество людей переезжает в новостройки, ванны пользуются огромным спросом. Как же сделать правильный выбор и не пожалеть в дальнейшем?

Прежде, чем совершить покупку, нужно определиться, во-первых c собственными вкусами и желаниями, а во-вторых, с размером самой ванной комнаты и ее интерьером. Что касается видов ванн, то их всего 3. Это акриловые, стальные и чугунные. Остановимся на каждом виде подробнее.

Акриловые ванны очень популярны сейчас. Связано это с тем, что они легкие, прочные, и очень удобны в транспортировке и установке.

Кроме того, акриловые ванны бывают различных форм и цветов, так что без проблем можно подобрать нужный вариант под интерьер. Так вы всегда найдете в продаже полукруглые или акриловые угловые ванны. Акрил достаточно долго держит тепло, вода остывает медленно. Единственный минус - такую ванну нельзя чистить абразивными порошками и жесткими средствами с хлором. Но эту задачу легко решить, сейчас выпускаются специальные средства. Акриловые ванные достаточно легкие по весу, что немаловажно для людей, которые живут выше второго этажа. Легкость одновременно является и одним из минусов - ванна вряд ли выдержит падение тяжелого предмета. Из плюсов также можно отметить, что смеситель можно установить с любой стороны ванны.

Стальные ванны также довольно легкие. Они прочные, довольно таки легкие в уходе, дешевле акриловых и чугунных, но минус стальной ванны - в ней довольно быстро остывает вода, так что если захочется долго поваляться в горячей воде, придется почаще ее подливать. А это уже нежелательно для тех, у кого установлены счетчики на воду. А также она довольно таки шумно набирается, если не поставить специальные резиновые прокладки. Избавиться от шума можно также, обложив ванну кирпичом, а затем облицевав плиткой. Еще один минус такой ванны - недолговечность эмалевого покрытия.

И, наконец, чугунная ванна. Плюсы чугуна очевидны - это долговечность, прочность, низкий шум при наполнении ванны. У таких ванн очень блестящее эмалевое покрытие. Чугунная ванна долго держит тепло, но также и прилично забирает градус из воды. Еще один минус - они очень тяжелые, в 4 раза тяжелее всех вышеперечисленных ванн. Форма чаще всего одна - прямоугольная, поскольку из чугуна трудно отлить что-либо другое. На сегодняшний день лучшие чугунные ванны производят Франция и Испания. Если выбор пал на чугунную ванну, то нужно приготовиться к большому количеству грязи и пыли, так как монтировать ее довольно сложно.

По типу установки ванны можно разделить на встроенные и отдельно - стоящие. Первые можно установить как выше уровня пола, так и на одном уровне с ним, чтобы создать иллюзию домашнего бассейна. Ну а второй вариант предполагает наличие ножек или пьедестала.

При выборе ванны, нужно запомнить, что ее подбирают уже к готовому интерьеру. Может получиться так, что к помещению в классическом стиле не подойдет новая стильная ванна необычной формы из акрила. Раковину и унитаз (если санузел совместный) нужно подбирать в подобном же стиле. Зная все плюсы и минусы различных материалов, не составит никакого труда выбрать идеальную ванну.
Кто такая кукла Тильда? | Новый дизайн старого шкафа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!