Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как придать блеск потускневшим золотым украшениям

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3139 дней назад (25 августа 2015)
0
Голосов: 0


Когда мы покупаем в магазине золотое украшение, оно ярко блестит и смотрится очень эффектно. Однако со временем этот блеск тускнеет. Все потому, что входящие для усиления прочности в сплав примеси со временем начинают окисляться. Можно ли сделать так, чтобы поблекшее украшение засияло с новой силой?

Владельцам изделий полезно узнать, как и чем чистить золото в домашних условиях. Однако обратите внимание на то, что способы чистки желтого и белого золота отличаются друг от друга.

Придаем блеск изделиям из красного и желтого золота

• Самый простой способ чистки: смешать в равных пропорциях стиральный порошок и нашатырь и залить их водой в небольшом количестве. В получившийся раствор поместить на пару часов поблекшие украшения, а после тщательно промыть под струей воды и вытереть насухо.

• Замечательным помощником может стать и обычная поваренная соль. Для этого растворим три столовых ложки соли в половине стакана кипятка. Изделие помещаем в раствор на 10 часов, а затем промываем и просушиваем.

• Особый блеск вашему золоту может придать обычная фольга. Поместите лист фольги для запекания на дно фарфоровой или стеклянной посуды, сложите туда приготовленные украшения и залейте на 5-6 часов чистящим раствором. После этого выньте украшения, тщательно промойте и просушите их.

• Если изделие загрязнено настолько, что все вышеописанные способы не приводят к нужному эффекту, то остается применить механическую чистку. Для этого воспользуйтесь специальной чистящей пастой, которую нанесите с помощью старой зубной щетки. Действовать следует аккуратно, поскольку есть риск нанести на золото царапины.

Придаем блеск изделиям из белого золота

• Белое золото гораздо мягче желтого и красного. Поэтому изделия из него следует подвергать чистке с большой осторожностью. Воспользуйтесь нашатырным спиртом, разведенным с водой в пропорции 1:1, для усиления эффекта добавьте пару капель чистящей жидкости. Поместите украшения в этот раствор на ночь, а затем хорошенько промойте под струей воды и тщательно просушите.

• Категорически не разрешается чистить такие изделия пастами с грубыми элементами.

Пусть Ваши любимые украшения вновь сияют!
Украшаем интерьер вазами | Особенности датского стиля в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!