Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как разместить холодильник на маленькой кухне

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2805 дней назад (12 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Кухня - самое посещаемое место в каждой квартире. И именно здесь чаще всего мы собираемся всей семьей за совместной трапезой. И хорошо, если кухня довольно просторная. А если она находится в малогабаритной хрущевке? Тогда нужно хорошенько подумать, как грамотно расставить мебель и крупную бытовую технику, чтобы максимально сэкономить пространство. Сегодня мы подскажем, как оптимально разместить холодильник в маленькой кухне.

Угол возле окна

  

Безусловно, все крупные предметы на крошечной кухни должны примыкать к стене, иначе она загородят собой все помещение. Для установки холодильника проще всего выбрать угол напротив входа. Одна из стен этого угла представляет рабочее пространство, на второй расположено окно. Узкий и высокий холодильник разместите так, чтобы он находился на одной линии с кухонной плитой. Обычно для такой кухни максимально подходит угловой кухонный гарнитур. О тонкостях выбора углового гарнитура стоит узнать больше.

Возле входа

  

Специалисты по дизайну интерьеров советуют не устанавливать межкомнатные двери в маленькой кухне или же ограничиться дверью-гармошкой. Это позволит немного сэкономить пространство. А угол рядом со входом можно использовать для установки холодильника. Такое размещение удобно тем, что если кто-то из домочадцев захотел заглянуть на кухню лишь за тем, чтобы взять что-то из холодильника, он не помешает тому, кто в это время что-то готовит.

Под рабочей поверхностью

  

Сегодня все большей популярностью пользуется встраиваемая бытовая техника. И для малогабаритных кухонь небольшой холодильник, встроенный под рабочей зоной или барной стойкой, может быть оптимальным решением. Обратите внимание на то, что часто такие холодильники либо вовсе не имеют морозильной камеры, либо она в них миниатюрная. Однако если ваша семья небольшая, то и этой камеры может быть вполне достаточно. Если же вам важна вместительная морозился, то ее можно так же разметить под столом.

Не на кухне

  

Вышеперечисленные решения хороши для кухонь, квадратура которых хотя бы 6-7 метров. Если же ваша кухня еще меньше, то вероятно вам стоит принять решение, установить на кухне холодильник и тогда вынести обеденный стол в комнату. Или же, напротив, оставить стол на кухне, но холодильнику в ней не найдется места. Возможно у вас вместительная прихожая, в которую он впишется. Или же придется отвести угол для рефрижератора в комнате.

Проявите фантазию! И тогда ваша маленькая кухня будет и функциональной, и удобной, и красивой! Да и холодильнику в ней найдется место.
Как создать сад в деревенском стиле | Каждой комнате свои шторы. Нюансы выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!