Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать комфортной маленькую ванную комнату

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3412 дня назад (16 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Во многих типовых квартирах ванная комната имеет очень маленькую площадь, позволяющую разместить внутри комнаты только самое необходимое. При этом о красоте и комфорте думать приходится в последнюю очередь. Однако, воспользовавшись некоторыми дизайнерскими приемами и познакомившись с новинками сантехнического оборудования, даже самую небольшую ванную можно превратить в действительно удобную и привлекательную комнату, не пожертвовав и функциональностью.

Сантехника для маленькой ванной

Естественно, в этом помещении должна располагаться ванна, либо душевая кабина. С точки зрения экономии пространства, следует отдать предпочтение в пользу второго. Тем же, кто хочет установить именно ванну, дизайнеры советуют обратить внимание на модели «сидячих ванн» и комбинированных конструкций, объединяющих в себе ванну и душевую. Что касается раковины, то сегодня самыми подходящими для маленьких ванных считаются угловые модели и модели, которые располагаются вдоль стены.

Правильная сборка душевой кабинки - залог долгой и безупречной ее работы. Профессионалы высокого класса обязательно помогут Вам правильно установить и собрать душевую кабину. И она будет радовать вас долгие годы!

Дизайнерские приемы

Для того чтобы сделать маленькую ванную комнату визуально просторнее и комфортнее, дизайнеры советуют оформить стены в светлые тона – покрасить колером или отделать керамической плиткой пастельных оттенков, а пол и двери оформить в более темные цвета.

Если в комнате низкие потолки, то визуально их поднять помогут вертикальные полосы на стенах, их можно нанести краской при помощи специальных трафаретов, либо подобрать плитку с нужным рисунком. А вот крупные сложные орнаменты наносить на стены в этом случае противопоказано.

Еще один прием визуального расширения пространства – повесить на дверь большое зеркало или два зеркала на противоположные стены. Также можно оформить стены зеркальной плиткой.

Организация пространства


Кроме того, для удобства очень важно правильно организовать пространство в ванной. Стоит позаботиться, чтобы необходимые принадлежности и средства гигиены располагались под рукой. Например, полотенца нужно развесить возле раковины и ванны так, чтобы их было можно легко достать рукой.

Сэкономить место в комнате и обеспечить достаточно места для хранения помогут угловые шкафы, стойки и полочки. Кроме этого, на дверь стоит повесить крючки или даже полочку, чтобы освободить место на стенах.

Для большей экономии пространства можно сблизить ванну и раковину, так чтобы часть раковины располагалась над ванной. Такой прием к тому же превратит раковину в дополнительную, удобную полочку, на которую можно поставить шампунь и другие принадлежности.

Так, установив в ванной комнате подходящую сантехнику, воспользовавшись советами дизайнеров и дополнив интерьер приятными мелочами – вазочками, цветами, аромосвечами и т.д. маленькую ванную комнату можно преобразить и сделать удобной и функциональной комнатой, где можно расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
Интерьер в стиле рустик | Клетка в интерьере помещений

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!