Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать настенный рисунок самостоятельно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3198 дней назад (25 июля 2015)
0
Голосов: 0


Чтобы сделать комнату красивой и оживить ее, можно на стене нарисовать рисунок, взятый из интернета или журнала, и помещение сразу преобразится. Причем рисунок можно будет легко стереть, если он вам надоест, и нарисовать новый. О том, как это сделать, и рассказано далее.

Когда мы приступаем к ремонту, для начала ищем качественные отделочные материалы, мебель, которая прослужит ни один год, такую как в студии мебели Аскет на http://asket-mebel.ru. А уже потом задумываемся об элементах декора. Однако они могут придать изюминку интерьеру. И рисунок на стене как раз и станет этой изюминкой.

Итак, этапы работ:

1. Первым шагом необходимо выбрать подходящий рисунок или орнамент. Если вы любите и умеете рисовать, то его перенос на стенку не потребует особых усилий. Если нет, то вы можете поделить рисунок на квадраты — например, 9х9, и нарисовать такое же число на стене.

2. Осмотрите поверхность стен. Так, если она покрыта штукатуркой, следует загрунтовать ее, используя акриловый грунт. В результате этого краска на поверхности стены будет крепко держаться в течение долгого времени. Сразу можно рисовать на той стене, если на ней уже имеются обои под покраску.

3. Начертите квадраты и начните переносить выбранный заранее рисунок. Убедитесь, что часть рисунка каждого квадрата на стене соответствует рисунку маленького квадрата на бумаге.

4. Для раскрашивания приобретите акриловые краски. К их достоинствам относится то, что они сделаны на водной основе и их без вреда для здоровья можно использовать в закрытом помещении, поскольку запах отсутствует. Для того чтобы достичь нужной густоты, разбавляйте их водой. Для работы на стене густота акриловых красок должна быть средней, поскольку густые краски размазывать по поверхности затруднительно, а жидкие часто текут. После высыхания рисунок не будет требовать закрепления, поскольку акрил не стирается.

Если вы наносите небольшие по размерам рисунки, можете воспользоваться шаблонами, которые продаются в любом магазине. Но их также можно вырезать самостоятельно. Если вы выбрали последний способ, то для вырезания примените тонкий пластик или кальку, иначе при взаимодействии с краской есть вероятность размокания шаблона.

5. Для закрепления шаблона на стене необходимо применить малярный скотч. Рисунок наносится посредством губки — с нее необходимо удалить остатки акрила. Если губка будет намочена слишком сильно, то краска затечет под шаблон, в результате чего рисунок безнадежно испортится.

Для того чтобы шаблон не присох к стене, необходимо сразу после нанесения краски на поверхность его удалить. Что касается выбора краски, то рекомендуем вам воспользоваться водоэмульсионной или гуашью.

Орнаменты и рисунки маленького размера отлично смотрятся на стене рядом с бра, розетками и выключателями.

Творите! И ваш дом обязательно будет уютным и оригинальным!
Шкаф-купе: выбираем с умом | 6 способов обновить интерьер без ремонта

Читайте также:

Sasha # 19 апреля 2016 в 01:14 0
Я уже давно начал делать рисунки на стенах. По началу просто делал у себя дома, стены перекрашивал раз десять. Потом в это дело втянулся и сейчас рисую на стенах на заказ. Работы очень много и благодаря этому хобби мне удалось очень хорошо заработать. У дела идут верх и я планирую еще нанять и обучить несколько человек, чтобы превратить хобби в хороший бизнес.