Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать визуально больше маленькую квартиру. Четыре простых совета

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2025 дней назад (7 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

У многих людей маленькая, компактная квартира вызывает раздражение. И это не может не сказаться на психофизическом состоянии человека. Зачастую постоянное нахождение в такой квартире может вызвать клаустрофобию (боязнь маленького пространства). Эта изнурительная болезнь, полностью выматывает человека. Разве можно чувствовать себя комфортно и спокойно в квартире, где углы и стены прямо сжимаются на глазах?! Однако, такой большой проблемы можно с легкостью избежать.

Четыре простых совета по увеличению маленькой квартиры

Совет 1. Удалите из вашей комнаты все мрачные тени.

  

Для всех желающих визуально сделать свою комнату, большую роль играют окна. Где светло, там просторно. Совсем не обязательно красиво декорировать окна тяжелыми многослойными шторами, занавесками и тюлями. Достаточно просто повесить на них подходящие жалюзи или римские шторы, которые, при необходимости можно опустить, скрыв тем самым от соседей свою личную жизнь, а можно и поднять, впустив в свою комнату яркий солнечный свет. Оригинальный римские шторы вы найдете в магазине ARMANDI. Перейдите по ссылке http://www.armandi.ru/shtory/rimskie/ и выберите элегантный шторы, способные освежить и украсить любой интерьер.

Совет 2. Использование многофункциональных предметов.

  

В условиях ограниченного пространства, использование многофункциональных предметов является практически обязательным. Намного полезнее обычного стола, будет стол с полками для книг и журналов, диван-кровать или столик прячущийся в нишу.

Помимо удобства, многофункциональная мебель зачастую обладает довольно таки необычным дизайном, что придаст квартире оригинальности.

Совет 3. Хотите сделать комнату визуально больше? Правильно подбирайте цветовую гамму.

  

Запомните одно правило: большая комната - всегда светлая комната! Следуя этому правилу, подбираете для своих комнат светлые, теплые тона, так как они хорошо отражают свет, например цвет слоновой кости, топленого молока, разбеленный мятный и голубой, ванильный, карамельный, пудровый. Очень просторно и свежо выглядят комнаты, оформленные в морском стиле. Если же вы любите яркие, насыщенные цвета, не отказывайтесь от них! Вы можете с их помощью расставить акценты. Изумрудный диван или абажур цвета спелого томата внесут в интерьер вашей комнаты интересную ноту.

Совет 4. Мебель должна соответствовать размерам комнаты, для которой ее подбирают.

  

Не стоит устанавливать большой кухонный гарнитур в крошечную кухню или диван размером с аэродром в небольшой гостиной. Помимо ощущения переполненности пространства, вы получаете великое множество синяков на всех частях тела, так как передвигаться по комнате спокойно будет попросту невозможно. Мебель для небольших комнат лучше изготавливать на заказ, а не брать готовые гарнитуры. В таком случае для дивана, шкафа и стола можно будет придумать оптимальный дизайн, а кроме того, учесть все возможные ниши и выступы. Нужно заполнить всю стену, различные полки помогут "разгрузить" пространство. Разнообразные мелочи, захламляющие комнату, можно разместить на полочках, что визуально и физически освободит комнату.

Вот и все советы, воспользовавшись которыми, вы не позволите клаустрофобии вмешаться в вашу жизнь.
Ремонт ванной комнаты: полезные советы | Разнообразие классических стилей в дизайне современного интерьера

Читайте также: