Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сохранить свежесть продуктов в холодильнике

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3417 дней назад (12 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Всем известно, что задача холодильника – сохранять свежесть продуктов как можно дольше. Но далеко не все знают правила, которые нужно соблюдать при расстановке продуктов на полке, а ведь это очень важно, как для здоровья, так и для вашего кошелька. Вы только подсчитайте сколько продуктов портится и выбрасывается по причине неправильного хранения. Выполняя правила, приведенные ниже, можно избежать таких неприятностей как быстрая порча молока, распространение неприятного запаха и много другого. Вашему холодильнику необходима ваша помощь. Давайте рассмотрим эту довольно несложную инструкцию по правильной эксплуатации Вашего помощника.

Главное, это конечно же температура, которая не должна превышать отметки в +4 градуса. Если в холодильнике термометр не предусмотрен, не отчаивайтесь, найти его можно на полке любого хозяйственного магазина. Устанавливать его лучше всего на потолке холодильной камеры.

Скоропортящиеся продукты, такие как молоко, лучше хранить на верхней полке, т.к. это самое холодное место, потому что рядом расположен охлаждающий механизм.

Остатки недоеденной пищи, желательно складывать в пищевой контейнер, сделав на нем пометку с датой приготовления. По большей части, готовая еда после 3-4 дней небезопасна.

ремонт холодильников на дому

На средней полке держите самое востребованное. А что бы ничего не завалялось, расставляйте баночки по росту, высокие – ближе к стенке, низкие – к двери, оставив небольшое пространство посередине, для легкого доступа руки к каждому продукту.

Мясо и другие сырые продукты лучше хранить в пищевой пленке, на самой нижней полке, ближе к стенке.

Что бы избежать нежелательного бактериального обмена между мясом, овощами и фруктами, последнюю парочку нужно плотненько упрятать в сухой контейнер.

Устранить неприятный запах поможет чашечка с зернами кофе. А если их поставить в стеклянный стакан, то он выполнит еще и декоративную функцию украсив полку.

Чтобы сам холодильник служил вам долго и преданно, не ставьте в него горячие сковородки и кастрюли. Это очень вредно для него.

Как вы уже заметили, эти правила действительно совсем не сложные, но соблюдая их вам, во-первых, удастся сохранить чистоту и порядок в своем холодильнике, продукты будут дольше лежать свежими. А сколько денег вы сохраните! Но самое главное, качественные продукты залог здоровья вас и ваших близких.
Декорируем спальню с помощью балдахина | Интерьер в стиле рустик

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!