Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как создать интерьер маленькой спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2513 дня назад (2 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Часто в современных квартирах спальня - это не только место для отдыха и расслабления, она совмещает в себе функцию домашнего гардероба, а иногда и рабочего места. Как грамотно организовать пространство, чтобы комната стала комфортной и красивой? Попробуем разобраться!

Безусловно, лучшим помощником в создании уютного интерьера станет профессиональный дизайнер. Команда студии "P&T Design" - это профессионалы своего дела, обладающие специальным образованием и прекрасным художественным вкусом. Они помогут сделать ваше жилье элегантным и функциональным. Ознакомьтесь подробнее с работами "P&T Design".

Если же вы решили создать интерьер своей маленькой спальни самостоятельно, обратите внимание на следующие нюансы:

1. Лучше меньше, да лучше.  Даже если вам очень милы различные безделушки и украшения для интерьера, в маленькой комнате им не место. Иначе она будет выглядеть захламленной и тесной. Отдайте предпочтение строгим линиям и минимализму.

  

2. Компактная мебель.  Маленькая спальня не подразумевает наличие кровати королевских размеров, огромных высоких комодов и шкафов. Такой гарнитур займет се пространство комнаты. Здесь попросту негде будет развернуться. Для хранения вещей подойдут встроенные шкафы и стеллажи, декоративные ящики и корзины под кроватью.

3. Используйте зеркала. Давно известно, что зеркала раздвигают границы, создавая иллюзию простора. Шкаф с зеркальными дверцами от пола до потолка прекрасно впишется в небольшую спальню.

4. Правильный монохром.  Стереть границу между стенами и потолком можно, окрасив всё в один цвет. Такой прием создает иллюзию приподнятого потолка, делая комнату визуально выше. Лучше всего подойдут холодные светлые оттенки.

  

5. Используйте шторы и текстиль с мелким принтом или однотонные.  Крупный рисунок зрительно уменьшит пространство комнаты. Ни к чему в маленькой спальне балдахин и нагромождение подушек-думок.

  

6. Грамотно используйте свет.  Для маленькой спальни больше подойдут подвесные светильники, чем напольные торшеры.

7. Не впадайте в крайности.  Даже если у вас совсем крошечная спальня, не лишайте ее индивидуальности и элементов уюта. Несколько фото на подвесной полке или картина в изголовье кровати не украдут много пространства.

Даже маленькая спальня сможет стать для вас островком спокойствия и домашнего уюта. Надо лишь проявить немного смекалки, и все обязательно получится.
Как обустроить маленькую кухню | Купить квартиру: первичный или вторичный рынок?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!