Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ухаживать за холодильником

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3493 дня назад (1 октября 2014)
0
Голосов: 0


Для того чтобы холодильник работал долго и без поломок, необходимо соблюдать особые правила ухода за ним. Кроме поломок, недостаточный уход за прибором, в котором хранятся продукты, приводит к появлению постороннего запаха внутри прибора. О том, как правильно ухаживать за холодильником, мы расскажем подробно.


Уход за холодильной камерой

Для того чтобы внутри холодильной камеры не появился посторонний запах, тщательно запаковывайте все продукты, а особенно те, что резко пахнут. Закрывайте также емкости с любой жидкостью – они интенсивно испаряются, и на стенках камеры появляется наледь.

В заднюю стенку холодильной камеры любого современного прибора встроен испаритель, охлаждающий воздух внутри камеры. В момент работы компрессора стенка покрывается инеем, когда же компрессор по достижению нужной температуры охлаждается, задняя стенка покрывается каплями, которые стекают вниз по стенке к двум наклонным желобкам, и далее по трубке жидкость попадает на поддон над компрессором, и испаряется. Очень важно, чтобы крошки и мусор не скапливались на двух наклонных желобках, иначе узкое отверстие забьется, и вода попадет внутрь камеры. Если это уже произошло, придется прочищать сливной патрубок.

Для профилактики загрязнения желобков нужно регулярно мыть камеру теплой водой без использования абразивных средств: применяйте мягкую губку. После мытья протрите насухо поверхность камеры, и оставьте дверцу открытой на несколько часов.

Сегодня можно выбрать в Москве холодильные витрины. Обычно их покупают в качестве прилавков в магазине. Уход за ними аналогичен уходу за домашними холодильниками.

Уход за морозильной камерой

Время от времени в морозилке накапливается лед, не реже 1 раза в полгода морозилку нужно размораживать. Для разморозки отключите прибор от сети, откройте дверцу – размораживание должно быть естественным, не используйте для этого емкости с кипятком, не пытайтесь очистить поверхность испарителя механическим способом – его легко повредить.

После оттаивания льда помойте морозильную камеру мягкой губкой с использованием мыльного раствора, а затем протрите насухо поверхность морозилки мягкой тряпочкой. После мытья оставьте дверцу открытой на несколько часов.

Уход за компрессором

Компрессор не должен быть в пыли, поэтому раз в год пыль с него нужно протирать. Заодно нужно проверить испарительный поддон над ним, в него также попадает пыль и мусор.

Как хранить неработающий холодильник

Если холодильник нужно на время отключить, обязательно предварительно помойте и высушите его. Дверцы холодильника на время хранения должны быть открытыми.
Как качественно наклеить обои и сберечь нервы | Выбираем смеситель для ванной

Читайте также:

lelikova # 1 октября 2014 в 13:52 0
Главное - вовремя заполнять его вкусняшками! hoho