Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как устроить отдельную детскую зону в однокомнатной квартире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3086 дней назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

В жизни человека находят своё место несколько ярких и незабываемых моментов. Одними из них принято считать свадьбу и появление ребёнка. И именно эти моменты каждый раз кардинально меняют направление жизни человека. Так с появлением ребёнка появляется много новых вопросов, одним из которых и является вопрос жилья. Пока малыш ещё совсем маленький, грудничок, молодая семья смело, не задумываясь, может располагаться в одной комнате, но по мере взросления ребёнка растёт и уровень значимости вопроса об отдельном пространстве, как для родителей, так и для самого ребёнка. Но, что же делать, если семья не может себе позволить приобретение жилья с количеством комнат больше, чем одна?

Тогда следует обратиться к хитростям дизайна интерьера. Давайте рассмотрим несколько вариантов размежевания жилищного пространства. Первым вариантом может послужить разделение функциональных зон при помощи перегородок из плит гипсокартона или ДСП. Этот способ размежевания отлично подойдёт тем людям, кто предпочитает надёжность и долговечность. Но такие перегородки можно применять лишь в довольно больших помещениях. Если ваша комната недостаточно большая по своему размеру, тогда следует использовать шторы или ширмы.

Прежде всего, приступая к разделению спальни от детской комнаты, составьте план, в котором размеры и местораположение дверей и окон. Далее следует определиться, сколько процентов комнаты вы хотите использовать под спальню, а сколько под детскую. Также учтите тот факт, что при разделении комнаты придётся использовать минимальное количество мебели. Или рассматривать варианты многофункциональной мебели с возможностью трансформации.

Давайте рассмотрим пример возможного размежевания комнаты на спальню и детскую. Допустим план готов. Во-первых, занимаемся подготовкой стен, а именно – выравниваем, шпаклюем, красим. Часть комнаты, которая будет детской, выкрашиваем в белый цвет. Пол утепляем, а через 48 часов укладываем ламинат. По периметру потолка при помощи гипсокартона устанавливаем двухуровневые полочки, которые будут использованы под люминесцентные светильники для освещения данной зоны.

Стены родительской части выкрашиваем в зеленый цвет. Пол делаем в виде подиума Т-образной формы. Выкрашиваем также в зелёный цвет. А прямоугольные отверстия стали местом для крепления люминисцентных лампочек. Сверху напольное освещение накрываем закаленным матовым прочным стеклом, которое рассеивает зеленоватый свет. Потолок делаем в стиле «каретная стяжка». Этот декоративный приём делаем при помощи резинового клея, поролона и тонких листов МДФ. Такой элемент придаст нашей родительской комнате таинственность и мягкость.

Теперь перейдём к расстановке мебели. Под боковой стенкой устанавливаем двухуровневую кровать. Кровать для родителей устанавливаем на подиуме в зелёной комнате. Шкафы-купе займут свои места под стенами возле окна. Благодаря своим зеркальным дверям, комната будет насыщена солнечным светом, теплом и уютом.

Вот приблизительный план размежевания пространства в одной комнате. Используйте вашу фантазию и применяйте наши советы, тогда ваш интерьер будет индивидуальным, идеальным и неповторимым.
Как подобрать цвет дивана под интерьер гостиной | Очарование и изящество винтажных вещиц в современном интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!