Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как увеличить пространство маленькой кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1671 день назад (31 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Можно достаточно долго печалиться о том, насколько мала площадь кухни в конкретном доме, а можно начать решать данную проблему, которая является сложной, но неразрешимой её назвать нельзя. На самом деле малые размеры кухни не являются каким-либо ограничителем для дизайна, поэтому существует несколько проверенных методов, позволяющих значительно увеличить видимое пространство помещения, а также сделать процесс его использования гораздо более удобным.

Способы увеличения пространства

1. Одним из наиболее подходящих вариантов дизайна, уместно смотрящихся в контексте малогабаритных кухонь, является минимализм. Он не только добавит современности кухне, но и способен увеличить зрительное пространство за счет превосходного сочетания строгих и четких линий, а также за счет отсутствия обильных декоративных элементов. Кроме того, монохромная гамма цветов, свойственная данному стилю, позволит избежать перегрузки небольшого помещения деталями, что сделает его использование вполне комфортным.

  

2. Чтобы экономить место можно воспользоваться встроенной техникой, отказавшись от обычной её разновидности. Зачастую, нет необходимости в различных бытовых приборах, так как некоторые из них способны выполнять функции, свойственные другим. Поэтому, следует выбирать наиболее многофункциональные приборы, отказываясь от тех, которые совершенно не используются, вроде духовки. Ведь достаточно часто, хозяйки не используют её вовсе, а она занимает достаточно много места. Кроме того, имеет смысл поменять плиту на компактную варочную панель, например, с двумя конфорками, что позволит после использования убирать её, высвобождая место на столешнице.

3. При очень сильной нехватке места, не следует пренебрегать даже самыми необычными способами, позволяющими расширить функционал помещения, а также увеличить его полезное пространство. Одним из таких способов, является использование подоконника в качестве, например, дивана или столешницы, так как это позволит увеличить число рабочих поверхностей, а значит, пребывание в помещении станет заметно удобнее.

  

4. Тем счастливчикам, у кого на кухне имеется балкон, повезло больше других, ведь они могут существенно расширить площадь кухни за счет него. Конечно, работы по остеклению и утеплению балкона или лоджии обойдутся очень дорого, однако, в результате подобных манипуляций, удается существенно увеличить площадь кухни, что является заветной мечтой любой хозяйки или хозяина.

  

5. Имеет смысл использовать яркие цвета в кухонной мебели, ведь при условии правильно подобранного сочетания цветов, кухня будет выглядеть гораздо больше. А если использовать глянцевые поверхности, то она , за счет отражения, будет очень сильно увеличивать пространство. Если подходить к решению подобной проблемы комплексно, то можно достичь небывалых успехов, сделав кухню гораздо более комфортной.
Что такое печворк и с чего начать | Стираем занавески и портьеры правильно

Читайте также:

deggion # 30 января 2017 в 12:26 0
Классные идеи по кухне вы показали. Пространство еще можно увеличить при помощи зеркал, которые действительно создают мнимый объем комнаты. Также крутые идеи по кухне можно найти на
Пересвет # 6 марта 2017 в 14:19 0
так пора бы уже ремонт на кухне сделать..окно поменять-в первую очередь..а это потянет за собой и смену кухонной мебели-что тоже.очень уже пора сделать..пока не знаю..может.к лету созрею..на окно детка денег даст..а вот на все остальное-уже неудобно будет просить..а вторая детка..тоже даст.конечно..но,это ж просить нужно..сам не предложит..а я просить ужс как не люблю..