Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вывести пятна с одежды в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1256 дней назад (20 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

Молодым мамам часто приходится сталкиваться со множеством различных пятен на детской одежде. Да и со взрослыми иногда случается такая неприятность - посадить на любимую вещь пятно, которое никак не желает отстирываться. Что же делать? Вот несколько простых рецептов!

Но что делать, если нет возможности воспользоваться эффективным средством бытовой химии, а вывести нужно немедленно? Отчаиваться не стоит. Есть и народные рецепты!

Жирное пятно

Растворите в трех столовых ложках нашатыря половину чайной ложки соли. Смочите в получившемся растворе ватный диск и хорошенько протрите им загрязненное место. Затем прополощите в прохладной воде. Пятно должно исчезнуть.

Подпалины от утюга

Не спешите выкидывать вещь, которую нечаянно испортили утюгом. Попробуйте спасти ее, смешав 2 чайные ложки перекиси водорода в стакане кипяченой воды. К получившемуся раствору добавьте пару капель нашатырного спирта. Смочите пятно в этом растворе.

Еще один простой рецепт для небольших подпалин. Протрите пятно половинкой репчатого лука. Затем хорошенько прополощите в теплой воде.

Пятна от шариковой ручки

Оговоримся сразу, такие пятна выводятся довольно тяжело. А если пятно старое, то здесь может помочь только химчистка. Если же пятно свежее, то можно попытаться вывести его горячим молоком. Может быть эффективным и раствор соли с нашатырным спиртом.

Плесень

Чтобы справится с пятнами от плесени на одежде или белье, хозяйке придется... поплакать. Ведь в этом ей поможет кашица из репчатого лука, натертого на мелкой терке или разбитого в блендере. Нанесите лук на пятно, оставьте на час, а затем как следует постирайте.

Пятна от травы

Проще всего вывести пятна от травы бензином. Однако часто и после бензина могут остаться небольшие следы. Их в свою очередь очистит глицерин. После всего прополощите одежду в прохладной воде.

Пятна крови

Свежее пятно крови может сойти, если его сразу застирать холодной водой. Просто подержите вещь под мощной струей, скорее всего кровь отмоется.

Пятна от кофе

Посыпьте только что посаженное пятно от кофе большим количеством поваренной соли. Дайте впитаться, подождите минут 10-15, а затем прополощите прохладной водой.

Если же пятно уже не свежее, то замочите вещь в соленой воде. А после этого нанесите на пятно перекись водорода. Должно получиться!
Выбираем обогреватель для дома | Основные принципы зонирования комнат

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!