Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Камины: стильное украшение интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3076 дней назад (26 октября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Современный, классический стиль интерьера, особенно популярный последние годы, предполагает дизайн и меблировку в стиле ретро. А что может характерней подчеркнуть этот стиль, чем камин? Страсть человечества к созерцанию открытого пламени в камине, печи, очаге, костре, заложена в нашей генной памяти. Вид горящих поленьев, характерное потрескивание и чуть заметный аромат дымка, успокаивает нервы, настраивает на позитивный, романтичный лад и приносит неоценимую пользу здоровью.

Виды каминов

Многочисленные строительные компании занимаются устройством каминов в частных домах, коттеджах, дачах и квартирах. Камины подразделяются на:

1. Функционирующие

2. Искусственные

3. Утопающие в стене

4. Выступающие из стены

5. Установленные в центре комнаты

6. Каменные

7. Стеклянные

  

И множество других оригинальных дизайнерских вариантов оформления. Действующие, натуральные камины требуют наличия вытяжки дыма, а искусственные - это только имитация вытяжки. Очень популярны и актуальные камины из специального, огнеупорного стекла, которые устанавливают посреди комнаты, с дымоходом. Но самым востребованным и распространенным видом каминов считаются функционирующие камины, утопленные в стене и облицованные диким камнем. В таких каминах имеются дымоходы внутри стены, различные приспособления вроде каминной решетки, место для заготовленных поленьев и конечно же пресловутая каминная полка их мрамора, на которой органично смотрятся любые предметы украшения интерьера.

Возможность приобретения

Мой камин

Купить камин на любой вкус и любого дизайнерского оформления можно на страницах сайтов интернет-магазинов компаний изготовителей. Установкой камина занимается либо изготовитель либо любая строительная компания. Стоимость каминов напрямую зависит от их видов, материала, способов установки, размеров, дизайна и функциональности. Но в целом стоимость вполне приемлема и доступна каждому желающему. Например, в квартире, где нет возможности установить дымоход, можно поставить искусственный камин с подсветкой. Он будет смотреться чрезвычайно эффектно и натурально, а стоить будет намного дешевле настоящего. Выбор дизайнерских оформлений, исходного сырья и размеров каминов, представленный в каталогах сайтов интернет-магазинов настолько разнообразен и многогранен, что порой трудно отдать чему-либо предпочтение, а стоимость вполне щадяща и демократична.
Австрийские шторы в модном интерьере | Как добавить розового в комнату, чтобы понравилось и мужчинам?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!