Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Каждой комнате свои шторы. Нюансы выбора

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2786 дней назад (12 августа 2016)
0
Голосов: 0
Каждой комнате свои шторы. Нюансы выбора

  

Многие недооценивают важность оформления окон в дизайне помещения. И совершенно напрасно. Шторы очень важны в восприятии помещения. Их роль не только защищать комнату от солнечных лучей, но и служить частью декора, который делает квартиру уютной и создает приятную атмосферу. Шторы украшают оконные проемы, а в некоторых случаях даже помогают скрыть недостатки стен. А выбирать их нужно, учитывая два основных критерия: удобство и красота.

В наше время существует большое количество штор и перед тем как перейти к покупке, нужно знать несколько правил. Самым важным аспектом при выборе, станет цветовая гамма, именно от нее зависит, насколько изысканно они будут выглядеть. При выборе цвета штор, ориентируйтесь на цвет обоев. Он должен быть либо на один-два тона темнее, либо же являться контрастным. В этом случае шторы будут носить характер акцента, изюминки интерьера в целом.

http://lanita-shtor.com.ua/

• Самым спокойным уголком в доме является спальня . Так как это место для отдыха, рекомендуется использовать шторы нежных оттенков. Выбирая их в спальню, нужно учитывать функциональность, чтобы при желании регулировать поток солнечных лучей в комнату.

  

• В детской комнате  шторы должны создавать атмосферу сказки и комфорта. Хорошим вариантом будет наличие двух видов. Легкие шторы придадут освещенность, а плотные защитят от солнечных лучей. При выборе цвета и дизайна, нужно учитывать возраст, характер и пол ребенка. Важную роль играет качество материала, он должен быть экологически чистым.

  

• С тех соображений, что гостиная  является самой центральной комнатой, которая показывает вкус хозяев, она требует особого внимания. Шторы выбирают с учетом дизайна. Придать гостиной торжественную обстановку помогут шторы с ламбрекеном или вышивкой. Для классического стиля подойдет плотная и натуральная ткань из бархата или шелка.

  

• Какие шторы подойдут для кухни ? Этот вопрос интересует хранительниц очага. Если подойти со всей ответственностью к их выбору, они сделают комнату интереснее и уютнее. Шторы для кухни должны производится из легкого материала, и иметь свойство быть практичными. Изделия из тяжелых тканей не подойдут, за исключением римских штор, которые отличаются своей легкостью в стирке. Цвет ткани должен хорошо вливаться в общий дизайн комнаты.

  

• В наше время некоторые люди могут похвастаться наличием кабинета  в своем жилище. При создании дизайна многие пытаться подчеркнуть официальность кабинета. Цветовая палитра не должна быть слишком вызывающей. Шторам необходимо соответствовать деловой обстановке и хорошо смотреться с общим стилем комнаты. Качество ткани должно быть плотным.

В современном мире существует множество дизайнерских проектов, от которых можно исчерпать полезную информацию, что поможет в выборе своего варианта. Интерьер комнаты — это небольшой мир, который обладает своим характером, душой и настроением, поэтому создавать его нужно приятным и радостным.
Как разместить холодильник на маленькой кухне | Как ухаживать за денежным деревом, чтобы оно цвело

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!