Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кресла-мешки и другая бескаркасная мебель: дань моде или необходимость?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2141 день назад (10 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Не так давно на мебельном рынке появилось новое модное веяние, которое быстро приобрело множество поклонников, – это бескаркасные диваны, кресла, пуфы. У подобного новшества есть, разумеется, и противники, но они придерживаются своего отрицательного мнения ровно до тех пор, пока сами не испробуют такие предметы мебели.

Так ли универсальна бескаркасная мебель?

  

Существует предрассудок о том, что бескаркасная мебель – это всего лишь бесформенные мешки, которые годятся исключительно для интерьера хай-тек или креативного, молодёжного. Однако уже сегодня создаются модели, подходящие для самых разных помещений, даже офисов и гостиных. Зайдите в магазин pufic.com.ua и убедитесь в разнообразии представленных вариантов. Широкий выбор форм и цветов на сайте позволит сделать выбор даже самым взыскательным покупателям. Дизайнеры оформляют бескаркасные диваны и кресла, которые безупречно впишутся даже в стиль ампир или рококо. И если вы придерживаетесь элегантного и строгого классического стиля, можно выбрать такие модели, которые не будут ему противоречить, а наоборот, создадут завершённый и необычный образ.

Преимущества бескаркасной мебели

  
1. От стандартной корпусной бескаркасная отличается тем, что в ней отсутствуют жёсткие элементы из металла или дерева. Отсюда можно вывести сразу два преимущества: во-первых, такая мебель совершенно безопасна для детской комнаты, ведь об неё невозможно удариться или пораниться. Во-вторых, поскольку наполнителем, как правило, является пенополиуретан, то бескаркасная превосходно выдерживает большой вес, и в то же время она довольно удобна в эксплуатации. Так, даже большой диван весит максимум 50 кг, то есть взрослому человеку ничего не стоит переместить его в другое место. К тому же кресла и диваны могут принимать новое положение, а прикладывать нужно минимум усилий.

2. Уход за бескаркасной мебелью элементарен. Почти все модели располагают съёмными чехлами, которые легко снять, выстирать в обычной машине с порошком, высушить, погладить и снова надеть. Поэтому бескаркасную мебель легко сохранять в чистоте. Самый крупный украинский производитель бескаркасной мебели Pufic предлагает очень интересные и не капризные в быту варианты.

3. Ещё один неоспоримый и очевидный плюс – возможность изменять цветовую гамму, освежив и обновив интерьер. В случае ремонта вам не придётся проводить трудоёмкую перетяжку, достаточно лишь приобрести или сшить новые чехлы для бескаркасного кресла или дивана.

4. В силу отсутствия жёстких элементов бескаркасная мебель не издаёт неприятного скрипа и подходит для квартир с низкой звукоизоляцией. Пожалуй, единственный недостаток такого изделия – отсутствие всевозможных выдвижных ящиков, например, для хранения постельного белья. В остальном же бескаркасные кресла и диваны удобны и легки в эксплуатации.

Тепла и уюта ВАШЕМУ дому!
Особенности и преимущества светонепрницаемых штор | Польза эфирных масел во время отпуска

Читайте также: