Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лепной декор в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2655 дней назад (17 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Все мы хотим видеть свой дом красивым и уютным. Ведь это именно то помещение, где можно стать самим собой. Внутреннее убранство должно доставлять радость и давать возможность отдохнуть перед трудовыми буднями не только телом, но и душой. Современный рынок строительных материалов насыщен различными отделочными материалами, которые позволят воплотить в жизнь самые изысканные дизайнерские решения, какие только могут прийти в голову человеку. Одним из таких материалов является лепной декор. Грамотное его использование в интерьере может помочь визуально исправить недостатки помещения, вызванные его диспропорцией, выделить отдельные зоны и придать определенный стиль.

Материалом для изготовления лепного декора традиционно использовался гипс, однако в современных условиях можно приобрести в магазине лепные изделия, выполненные из полиуретана. Качественный полиуретан, например, этот https://www.ext-decor.ru/lepnina-iz-poliuretana/molding, нисколько не уступает гипсу внешне, при этом может прослужить очень долгое время.

Как использовать лепнину в интерьере

  

1. Наиболее часто лепные изделия используются в качестве карниза , который располагается в углу, образованном поверхностью стены и потолком. Выбор карнизов в строительных магазинах довольно широк. Они могут быть, как гладкие, так и с выпуклым рисунком. От правильного выбора размера и формы карниза во многом зависит, какой визуальный эффект он придаст помещению. Так слишком широкий карниз "украдет" несколько сантиметров у потолка, визуально опустив его. Чтобы этого не произошло, не бойтесь пользоваться различными тонерами. Выделите элементы рисунка молочным или бронзовым оттенком. Такой ход соберет интерьер, сделав его строже и изысканнее, а заодно немного приподнимет низкий потолок.

2. Лепные изделия также могут использоваться в виде молдингов . Они, в отличие от карнизов, крепятся на ровной поверхности стены или потолка. С помощью молдингов можно выделить на стене особенно важный предмет интерьера или интересно оформить потолок. Все зависит от фантазии человека, который занимается ремонтом.

Плюсы и минусы лепнины в интерьере

  

Лепные декоративные элементы могут придать помещению красивый и оригинальный вид. Различные карнизы, розетки или молдинги нужно уметь правильно использовать, руководствуясь чувством стиля. Тогда они не только станут акцентом интерьера, но и скроют его несовершенства - неровные стены и потолки, сетевые кабели и т.п.

Чрезмерное же увлечение лепниной может испортить впечатление от дизайна. Так использование лепнины в небольших помещениях может существенно уменьшить размеры и  создаст ощущение захламленности. Не очень уместно будут выглядеть лепные декоративные элементы и в помещениях с невысокими потолками.
Организация хранения вещей в гардеробной комнате или шкафу | Как оживить интерьер за минимальные деньги

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!