Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучшая столешница для кухни: нюансы выбора

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3276 дней назад (1 мая 2015)
0
Голосов: 0


Столешница для кухни выполняет не только эстетическую функцию. Она должна быть удобной и практичной. Как выбрать столешницу для кухни? Как подобрать материал и не ошибиться с цветом?

Прежде чем покупать столешницу необходимо определиться цветом, фактурой и материалом из которой она будет изготовлена. От этих факторов будет зависеть ее стоимость. В нашем салоне вы получите ответы на все вопросы по поводу выбора столешницы для кухни.

Материалы для изготовления столешниц

1. Столешницы из ДСП самые недорогие. Они достаточно прочны и влагостойки. Но если кухня угловая, то стыков, которые закрываются алюминиевыми профилями не избежать. Поэтому если ваша кухня идет не по ровной стене или она радиусная, то лучше подобрать другой материал.

2. Столешницы из слоистого пластика относительно недорого стоят. Царапины на пластике практически не видны, но он легко деформируется от высоких температур.

3. Столешница из искусственного камня становится все популярнее. Это экологичный прочный материал.

На искусственном камне никогда не появится плесень, на ней не будет следов от кофе или вина. Она абсолютно водонепроницаема и устойчива даже к воздействию ацетона. Столешница из искусственного камня легко поддается ремонту, если появится скол или трещина. Выберите столешницу из искусственного камня, перейдя по ссылке http://etamstone.com/. На сайте вам предложат самые качественные и современные столешницы!

4. Столешницы из натурального камня имеют неповторимый рисунок поверхности. Естественная красота этого материала привлекает дизайнеров. Рисунок поверхности будет неповторим. Так как натуральный камень это пористый материал, то на нем могут появиться пятна. Повредить натуральный камень практически невозможно. Стоит учитывать большой вес этого материала.

Цвет столешницы

Цвет столешницы диктует материал из которого она изготовлена и общий дизайн кухни.

1. Столешницы сочных ярких оттенков подходят, если вся кухня выполнена в соответствующей гамме. Также однотонная яркая столешница оригинально смотрится в черно-белом интерьере. 2. Светлые столешницы лучше подбирать для кухонь небольших размеров или если хочется получить единое пространство без выраженных границ.

3. Столешница теплого цвета выгодно подчеркнет красоту кухни в холодных или темных тонах.

4. Серые и металлические столешницы можно устанавливать только на кухни в стиле хай-тек или минимализм.

5. Для классической кухни лучше подходит столешница белого цвета и его оттенки.

Фактура столешницы

Фактура столешницы подчеркнет выбранный стиль помещения. Как подобрать столешницу, чтобы она сочеталась со стилем кухни?

1. Столешницы из натурального камня или имитирующие его естественный узор подходят для классического стиля или модерна. Мрамор сделает кухню изысканной, серый камень придаст строгости, а красноватый - глубины. Столешницы из камня всегда воспринимаются как холодный материал, поэтому их лучше сочетать с кухнями теплых оттенков.

2. Стеклянная столешница подойдет к любому стилю. Ее прозрачность добавит в интерьер легкости.

3. Столешницу из металла можно использовать только на кухне в стиле хай-тек, модерн или минимализм.

Если столешница правильно подобрана, то она выгодно подчеркнет красоту всей кухни. Выбирая столешницу, стоит учитывать не только цвет и фактуру, а также практичность и функциональность. В нашем салоне вы подберете столешницу в соответствии с вашими требованиями и возможностями. Квалифицированные специалисты ответят на все вопросы и проконсультируют по поводу любого материалов.
Ванная в белых тонах. Универсальная роскошь | Кто такая кукла Тильда?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!