Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маленькая кухня. Тонкости дизайна

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2795 дней назад (3 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

К сожалению, не каждая квартира может похвастаться просторной кухней. А ведь кухня – это место, где собираются члены семьи за обедом или ужином, где мы проводим немало времени. Но даже самую маленькую кухню можно визуально увеличить.

Оговоримся сразу, что лучше сего доверить формирование интерьера кухни профессионалам. Он помогут подобрать оптимальный гарнитур, учтя все тонкости. Жителям Казани мы советуем обратиться в Zaretta. Здесь вы обязательно найдете кухню своей мечты.

Мы же дадим общие простые советы, которые помогут облегчить выбор.

1. Белый цвет , как известно, обладает способностью к увеличению. Поэтому белая мебель на кухне сделает ее зрительно просторнее. Цвет не обязательно может быть белым, возможны молочные, кремовые оттенки.

Часто в интерьере маленьких помещений используют скандинавский стиль, когда все выдержано в белом цвете – пол, потолок, стены, мебель. Это также расширяет пространство.

2. Кухонные шкафы лучше делать во всю высоту стены . На верхних полках можно хранить редко используемую посуду, а на нижних – все самое нужное. Такие шкафы сливаются со стеной, и становятся незаметными.

Если же их окраска будет под цвет стен, их и вовсе трудно будет увидеть. При этом цвета могут быть и темными.

3. Для придания легкости и воздушности помещению можно сделать прозрачными дверцы шкафчиков . Однако при этом нужно внимательно следить за их наполнением. Посуда должна быть такой же легкой и прозрачной. Визуально расширяют кухню и открытые стеллажи.

4. Массивные, тяжелые стол и стулья занимают много места, утяжеляют и уменьшают помещение. Мебель лучше выбирать как можно более легкую . Уместными будут стеклянная столешница, прозрачные стулья на тонких ножках.

5. Мебель в маленьком помещении должна выполнять несколько функций . Например, столик на колесах – это и непосредственно стол, и дополнительная рабочая поверхность, и полка для хранения кухонной утвари. Раздвижной стол, складные стулья как нельзя лучше подойдут для маленькой кухни.

6. Если уж кухня совсем маленькая и ни на что не хватает места, есть еще один выход – объединить ее с гостиной . Конечно, получив предварительно разрешение соответствующих органов.

7. Большое значение для интерьера маленькой кухни имеет ее освещение . Занавески должны быть легкими, светлыми. Источники освещения – люстра, освещающая все помещение целиком, небольшие светильники над столом, подсветка в шкафах. То есть чем больше будет света, тем просторнее будет казаться помещение.

8. А еще можно устроить кухонный остров , который одновременно будет выполнять функцию обеденного стола. Под него можно спрятать табуретки, когда они не нужны.

Если правильно использовать площадь, разместить мебель и освещение, даже маленькая кухня будет удобной и уютной.
Как избавится от тли на дачном участке | Каждой комнате свой цвет. Влияние цвета интерьера на человека

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!