Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мебель для детской комнаты. Выбираем по правилам

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2733 дня назад (31 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Мебель больше других элементов интерьера влияет на развитие и воспитание ребенка. Поэтому к покупке предметов мебели в детскую комнату стоит подойти с максимальной долей ответственности. В современных магазинах представлен широкий ряд мебели для детской, среди которого нужно сделать единственно верный выбор. Родители должны обеспечить ребенку необходимые условия для поддержания его здоровья и развития способностей. В детскую комнату желательно приобретать модульную мебель. Она поможет сделать комнату более компактной, а возможность ее перестановки будет развивать у ребенка творческое начало.

Безопасность и экологичность мебели для детской

В комнату для ребенка нужно выбирать только ту мебель, которая не нанесет вреда его здоровью. Мебель из дерева считается экологически чистой. Но если хочется обустроить комнату своего чада в современном стиле, то при покупке мебели из искусственных материалов нужно потребовать у продавца сертификат качества на нее.

Мебель в детской должны быть также безопасной. Поэтому нужно покупать мебель без острых углов и фурнитуры, которая может быть опасной для ребенка. Ненадежные крепления ручек встроенных ящиков и дверок шкафов могут стать причиной получения травм. Ведь детям интересно посмотреть, как все устроено, и они могут открутить непрочные элементы. Здесь без крепкой сборки не обойтись.

Предметы мебели в детскую комнату

Просматривая каталог детской мебели, можно обратить внимание, что часто салоны предлагают и полные комплекты детской мебели, и его элементы по отдельности. Это очень удобно. Ведь детскую комнату не следует перегружать предметами мебели, лучше выбрать из понравившегося комплекта то, что действительно необходимо и не загромождает интерьер.

Спальное место должно быть многофункциональным. Весьма практична кровать или диван в детской комнате, в состав которого входят ящики для игрушек и постельного белья. Если в детской живут два ребенка, то лучшим решением для комнаты станет двухъярусная кровать, которая сэкономит большую часть комнаты. Верхний ярус лучше предоставить старшему ребенку, но только, если ему уже есть три года. Если обоим детям нет еще трех лет, то двухъярусную кровать ни в коем случае нельзя покупать. Спальным местом может служить диван-кровать, который легко раскладывается, а в остальное время не занимает много места в комнате.

Желательно покупать стул, высота которого может регулироваться специальным устройством или эта функция должна быть заложена в конструкции стула. Ведь на нем ребенок будет сидеть, решая задачи и изучая школьные предметы, рисовать или заниматься своими делами, и ему всегда должно быть комфортно. Дети очень быстро растут в определенном возрасте, поэтому покупать новый стул слишком часто не всем по карману. А стул с регулировкой высоты позволит сохранить ребенку осанку, что плохо влияет не только на здоровье, но и на успехи в учебе.

Хранить книги, школьные принадлежности и другие мелочи удобно и безопасно в открытых стеллажах или полках. Ведь дверцы могут стать источником опасности, например, в них ребенок может при неосторожности прищемить палец. Стеллажи и полки нужно расположить на той высоте, до которой ребенок может легко дотянуться. Набор мебели для детской зависит только от формы комнаты. Стенка или набор шкафов будет стоять вдоль одной из стен, поэтому их лучше покупать для продолговатой по форме комнаты.

Удобна в использовании будет и мебель-трансформер, которая развивает самостоятельность у ребенка. В состав этих многофункциональных предметов могут входить шкафчики, тумбы, а также горки, лесенки. Такие развлекательные элементы можно ставить, если в комнате достаточно места.

Таким образом, мебель в детской комнате должна быть полностью безопасной, функциональной и способствовать развитию ребенка. Не следует покупать слишком много мебели в небольшую комнату, ведь она создаст эффект загромождённости и не оставит свободного места для детских игр и активных движений.
Идеи декора фальш-камина | «Скользкий» вопрос: как выглядит идеальная ванная?

Читайте также:

Sava # 20 февраля 2015 в 19:53 0
Мебель больше других элементов интерьера влияет на развитие и воспитание ребенка
Точно! По себе чувствую, развития мне не хватает! laugh Мебель поменять очень хочется
Мимичка # 20 февраля 2015 в 22:41 0
вот и узнала я что оказывается больше всего влияет на развитие и воспитание ребенка! мебель))))) laugh
Ариана # 21 февраля 2015 в 04:24 0
ну если читать через слово, то конечно.