Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мебель для гостиной: как сделать комнату уютной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1964 дня назад (12 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Гостиная — «сердце» дома. Именно здесь по вечерам собирается семья, сюда приглашают гостей, поэтому важно, чтобы комната была уютной и располагала к отдыху. Чтобы создать подходящую атмосферу, необходимо особое внимание уделить обстановке этого помещения. Гостиная должна быть универсальной, достичь этого можно при помощи современных предметов интерьера.

Важно подобрать для гостиной не только красивую, но и функциональную, и качественную мебель. Мы рекомендуем интернет-магазин "ФАЙНI МЕБЛI". Перейдите в него по ссылке https://fmebli.com.ua. Широкий выбор мебели поможет сделать Вашу гостиную максимально уютной. А мы расскажем, на что обратить внимание при выборе.

Меблировка современной гостиной

В меблировке гостиной комнаты нет каких-либо правил, но важно, чтобы мебель была выдержана в едином стиле. Для создания современного интерьера обычно выбирают мебельный комплект, состоящий из нескольких предметов, которые гармонируют друг с другом: диван, стенка, тумба под телевизор, прочее. Так как гостиная часто является еще и комнатой, где принимают гостей, то здесь часто размещают так называемую обеденную группу — стол, стулья.

Перед покупкой предметов интерьера следует определить функциональные зоны гостиной. Для места отдыха стоит выбрать удобный диван, который можно складывать/раскладывать в зависимости от ситуации. Если позволяет площадь, хорошо бы подобрать комфортные кресла. Например, популярны бескаркасные кресла: они занимают мало места и смотрятся стильно.

Сделать гостиную еще более уютной поможет мебельная стенка. У многих она ассоциируется с громоздкостью, однако современные стенки стали изящными и стильными. Прозрачные фасады, обилие открытых полок создают эффект легкости.

С помощью таких элементов можно придать гостиной индивидуальность: расставленные на полках сувениры, книги, интерьерные аксессуары помогут гостям лучше узнать хозяев дома.

Расставляем предметы интерьера правильно

Чтобы гостиная комната стала уютной, важно не только правильно подобрать мебель, но еще и правильно ее расставить. В зоне отдыха предметы интерьера располагаются по двум схемам — открытой и закрытой. Открытая предполагает размещение дивана, кресел так, чтобы сидящие могли видеть всех, кто заходит в комнату. Такой принцип способствует повышению комфорта. Закрытая схема предполагает размещение сидящих друг напротив друга, что способствует оживленным беседам. Например, в зоне отдыха можно поставить журнальный столик, а вокруг него расставить кресла.

Если в гостиной есть обеденная зона, необходимо выделить ее при помощи освещения. В идеале обеденный стол надо размещать возле окна. Обеденная группа не должна стоять на проходе либо в углу. Важно, чтобы к столу был свободный доступ, а стулья легко выдвигались.

Сегодня сделать свой дом по-настоящему уютным, оригинальным, стильным не составляет труда. В каждом городе существует множество мебельных магазинов и фабрик, которые предлагают предметы интерьера на любой вкус. Даже при малом количестве денег можно подобрать необычные варианты, главное — включить фантазию.
Оборудуем домашний офис | Классический стиль в интерьере

Читайте также: