Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Межкомнатные двери. Виды обработки поверхности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2956 дней назад (24 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Межкомнатные двери - одна из важных деталей интерьера, по сути связующее звено между комнатами. Они создают впечатление от квартиры в целом. Правильно подобранные двери - это важнейшее условие целостности интерьера. здесь ошибиться нельзя.

Сегодня на рынке огромный выбор всевозможных дверей. Дорогих и подешевле, из цельного полотна и сов ставками или рисунками. Как выбрать межкомнатные двери? Конечно же дверь из массива дерева - наилучший вариант. Однако и самый дорогой. Однако сегодня существует множество очень качественных материалов меньшей стоимости. Следует понимать, что из какого бы материала не была изготовлена сама дверь, способов обработки ее поверхности на данный момент всего четыре:

• Ламинирование.

• Окрашивание.

• Тонировка.

• Использование шпона.

Каждый из этих способов обработки поверхности имеет свои особенности и придает внешнему виду массива специфические черты. Именно поэтому при выборе межкомнатной двери следует обращать особое внимание на внешнюю отделку, чтобы данный элемент гармонично вписался в интерьер помещения.

Отделка краской

  

Это один из наиболее простых и практичных вариантов отделки поверхности. Окрашенное полотно, при всех своих достоинствах стоит значительно дешевле обработанных другим способом. А достоинств действительно много:

• Простота в уходе.

• Изящный вид .

• Разнообразие стилей отделки, в том числе по индивидуальному заказу.

При правильной эксплуатации покрытая краской дверь может прослужить долгое время.

Ламинирование

  

На рынке ламинированные межкомнатные двери обладают самой низкой и доступной ценой. Незначительные вариации в цене зависят от качества и вида используемой ламинированной пленки. От этого же материала зависит уровень шумоизоляции и износостойкости, устойчивости к внешним механическим, неблагоприятным воздействиям. Кроме того, ламинированная дверь обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги и перепадов температуры.

Ламинирование осуществляется с использованием специального волокнистого материала, который под воздействием пресса и высокой температуры вдавливается в обрабатываемую поверхность.

Тонировка дверных полотен

  

Она осуществляется на основе нанесения на поверхность нескольких слоев лака. Это вещество помогает надежно закрыть все имеющиеся на массиве поры, благодаря чему дверь становиться в высокой степени устойчивой к воздействиям влаги и перепадов температуры.

Тонирование может осуществляться по двум основным технологиям:

• Бесцветное, когда поверхность покрывается несколькими слоями бесцветного лака.

• Цветное, когда на поверхность сначала наносится цветная краска, которая затем также покрывается бесцветным лаком.

Покрытие шпоном

  

Шпоном называется тонкий слой натуральной древесины, которым отделывается общий массив. Благодаря использованию натурального материала дверь приобретает изысканный внешний вид, а также высокие технологические качества.
Организация быта по системе Марлы Силлы | Организация пространства небольшой спальни

Читайте также:

deggion # 1 марта 2016 в 18:34 0
...Конечно же дверь из массива дерева - наилучший вариант...
А я вот увидел, что кроме обычных дверей можно сделать межкомнатные двери в виде купе. Мне так понравились они, что я захотел себе такие сделать. Конечно, они бывают из массива дерева, а также просто цельное стекло имеющее металлическую кантовку. И цены на них не дорогие. Их даже можно сделать самому, используя необходимы материал.
чуня # 1 марта 2016 в 20:57 0
ну как сделаете-покажите