Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модная фишка современных интерьеров - мягкие панели

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1714 дня назад (12 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

В последнее время набирают всю большую популярность, такой элемент декора, как мягкие панели. Обычно панелями украшают только часть стен в помещении, что придает интерьеру особенный уют.

Где используют мягкие панели?

Этому материалу отдают предпочтение для обустройства спальни, но иногда их используют и в гостиной, и даже в холле.

Мягкие панели бывают различных форм, размеров и расцветок, но в большинстве случаев они выполнены в форме квадрата или прямоугольника.

Задумываясь о ремонте в спальне, нельзя упустить из виду такой важный предмет интерьера, как кровать. И если размер и дизайн зависят от величины комнаты и вашего вкуса, то матрас обязательно должен быть качественным.

Состав мягких панелей

Мягкие панели трехслойные. Первым слоем, является основание, затем набивка и в завершение наружный слой, это может быть ткань, кожа или искусственная кожа.

Сегодня мягкие панели можно приобрести в специальных магазинах или же изготовить самостоятельно.

Стоимость таких панелей варьируется в зависимости от верхнего слоя. Меньших затрат потребуют панели с обшивкой из ткани, а вот кожа и экокожа стоит значительно дороже.

Варианты расцветок панелей из ткани достаточно разнообразны, и при желании можно подобрать материал, который идеально впишется в общий интерьер. Но такие панели, очень хорошо собирают пыль, поэтому если хозяин помещения страдает каким-либо аллергическим заболеванием, лучше избежать панелей из ткани.

Что же касается кожи и заменителя кожи то, несмотря на их стоимость, она вполне окупается. Они не собирают пыль, и легко поддаются очистке. Также они смотрятся очень эффектно.

Состав наполнителя мягких панелей

Наполняются мягкие панели синтепоном, поролоном, или же пенополиуретаном.

Если мягкие панели производятся самостоятельно, то лучше в качестве наполнителя использовать синтепон, так как с ним работать значительно проще. У синтепона легкий вес, поэтому он не провисает.

Поролон очень мягкий наполнитель, а также он достаточно тучной формы. Чаще всего, его используют в детской комнате, так как он предохраняет малышей от ударов.

Пенополиуретан является нетоксичным и огнестойким материалом, а также он безвреден для здоровья.


Достоинства и недостатки мягких панелей

Панели улучшают звукоизоляцию, а также они значительно утепляют комнату. Не нужно проводить колоссальных подготовительных работ. Если необходимо замаскировать поврежденную стену, к примеру, ее неровности, или же повреждения, то мягкие панели, являются неплохим вариантом. Их можно использовать как для всей стены полностью, так и частично. Они долгое время сохраняют свой первоначальный вид при правильном уходе, кроме тканевых поверхностей.

Что же касается отрицательных моментов, так это их достаточно высокая стоимость.
Как организовать фуршет дома? | Что такое печворк и с чего начать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!