Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модное оформление для окна 2017

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2577 дней назад (27 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Интересное и модное оформление окна придаст интерьеру завершенность. Ежегодно появляются новинки в этом виде дизайна, но и элегантная классика остается востребованной. Как оформить окно так, чтобы оно подчеркнуло стиль интерьера, органично вписавшись в общую концепцию? Какие виды дизайна окон наиболее актуальны в 2017 году? Попробуем разобраться!

Какую бы стилистику вы ни выбрали, ткань для штор в первую очередь должна быть качественной. Это поможет вам избежать разочарований. Красивый тюль покупайте в магазине ИНСАЙТ . Здесь отличный выбор, высокое качество и приятные цены.

Актуальные тенденции в оформлении окон в 2017 году:

1. Приближенность к природе.  Стиль Эко набирает обороты в дизайне интерьеров. Это касается и оформления окон. В фаворе природные цвета и материалы. Шторы из льна, хлопка, шелка или бамбука станут отличным выбором. Если говорить о цветах выбирайте оттенки зелени, коричневый, белый, серый, желтый. Ничего ультра яркого или кислотного.

  

2. Однослойность.  Еще одно воплощение тенденции к простоте. Сегодня более актуальны незамысловатые решения в оформлении окон. Никаких ламбрекенов и наслоений. Для северных комнат достаточно просто тюля, для солнечных - только гардин. Не сочетайте оба слоя в одной композиции, если, конечно, хотите идти в ногу с модными веяниями.

  

3. В одном цвете. Популярны как совершенно монохромные интерьеры, так и несколько тонов одного оттенка.  Если выбираете второе, то учтите, что стены должны быть чуть светлее штор, а не наоборот. Кроме того, гардины могут быть с размытым принтом или вышитым неброским узором.

  

Отталкиваемся от стилистики комнаты

Какими бы не были актуальные тенденции, в оформлении окна важно опираться на общий стиль помещения. Вот несколько рекомендаций для самых популярных направлений:

  

1. Плотные гардины с люверсами прекрасно впишутся в интерьер в стиле хай-тек или модерн .

2. Сложные тяжелые портьеры с ламбрекенами уместны в стиле барокко и ампир .

3. Простые клетчатые занавески идеальны для кантри .

4. Шторы с текстильными прихватами и оборками по низу прекрасно подойдут к стилю прованс . Они могут быть как однотонными, так и с цветочным принтом.

5. Приверженцам эклектики  стоит обратить внимание на однотонные неброские шторы на карнизе.

6. Римские и японские шторы прекрасно впишутся в современные интерьер в стиле минимализм .

Какой бы стиль вы не выбрали, опирайтесь в первую очередь на собственное чутье. Ведь главное, чтобы именно вам было уютно в вашем доме!
Бежевая гостиная. Тонкости дизайна | Фен-шуй. Выбор помещения и обстановка спальни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!