Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модные акценты в дизайне интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2695 дней назад (2 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Мода присутствует практически в каждом аспекте человеческой жизни. Собственное жилище не является исключением. Дизайнеры в области преображения квартирных помещений каждый сезон стараются привнести что-то новое и доступное абсолютно для любого человека. На сегодняшний день существует несколько популярных советов, которые активно используют люди, чтобы привнести в интерьер удобство, уют и своеобразную «изюминку».

Первый совет дизайнеров говорит о том, что не стоит избегать даже самых неожиданных и интересных цветовых решений . Яркость гаммы помогает не только оживить пространство, но и оформить его таким образом, чтобы оно ассоциировалось только с самыми позитивными моментами в жизни. Не стоит избегать зеленые, оранжевые или желтые оттенки, которые помогут избежать депрессивности. Для людей более сдержанных, вовсе не обязательно выкрашивать стены в кислотные оттенки, можно выбирать, к примеру, ярку мебель, которые будет служить как в функциональном плане, так и ярким акцентом помещения.

  

Второй тренд звучит как «Расширяем горизонты» . В действительности яркие индийские акценты на сегодняшний день становятся как никогда популярными. Помимо ярких цветов, это может быть использование неординарных узоров в самом помещении. Отлично подойдет для гостиной. Индийский стиль – это порой сочетание несочетаемого, самые распространенные цветовые гаммы: красный, ярко-розовые, голубой, желтый. Самое главное, это не стоит использовать по отдельности цветовое решение и текстуру. Все должно сочетаться, иначе интерьер получится несуразным и перегруженным.

  

Нотки ретро - третий модный тренд в дизайне. Вовсе не обязательно выдерживать в этом стиле всю квартиру целиком. Достаточно правильно расставленных акцентов. Это могут быть псевдо винтажные выключатели света, симпатичные звонки аля рында, большой ассонтимент которых вы найдете на /ryndy_kolokolchiki_zvonki_morskoy_tematiki/, фарфоровые статуэтки, старинные портреты и часы и другие подобные мелочи. Они придадут вашему дому намек на аристократичность и изысканность.

  

Четвертая новинки в области модных тенденций - использование плетеных аксессуаров . Это может быть простой цветочный горшок, или целый комплект мебели. Конечно, многие зависит от того, какой выбран общий интерьер, так как, в стиле High Tech, к примеру, плетенка будет смотреться не очень уместно. Плетеные аксессуары отлично подойдут для зоны отдыха. Будто человек находится не в квартире, а на побережье теплого моря, попивая коктейль. Поэтому в сочетании со средиземноморским стилем, плетенка будет смотреться весьма выигрышно.

  

Одним из самых популярных направлений на сегодняшний день можно обозначить скандинавский минимализм . Многие люди ошибочно полагают, что «лицом» такого интерьера будут служить в обязательном порядке олени, снежинки или та композиция, которая часто изображается на зимних свитерах. Однако это вовсе не так. В первую очередь, это использование практичных предметов и такой же цветовой гаммы. Приветствуется игра с серыми тонами, льном или холщовыми текстильными предметами.

  

Следующий совет, пожалуй, касается вида отделки. Дело в том, что несколько сезонов назад, большое количество людей становились приверженцами эко стиля. Сейчас наблюдается некий спад, так как не каждый человек имеет возможности воссоздать его по всем правилам у себя дома. Поэтому, одним из самых перспективных вариантов считается использование натуральных материалов для отделки стен или пола .

  

Модные тренды в области дизайна помещения стоит использовать, однако не нужно забывать о том, что каждый шаг должен привносить в жилье комфорт и желание находиться в таком помещении.
Особенности стиля кантри в интерьере | Плюсы ортопедического матраса

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!