Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Народные приметы и поверья о зеркалах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2915 дней назад (5 апреля 2016)
0
Голосов: 0


Зеркало - предмет, без которого мы не представляем современный дом. Однако именно зеркала, как ни какой другой предмет нашего обихода, полны предрассудков и суеверий, которые пришли к нам из глубины веков. Считать их глупостью или прислушаться - дело личное.

Есть такие поверья, которых придерживается множество людей. Например, считается, что после смерти человека, в доме/квартире нужно завесить все зеркала, чтобы душа усопшего, не осталась в зеркале.

Также с давних времен зеркало связывали со всякого рода колдовством. Разные ведьмы и колдуны применяли их в своих обрядах, для того чтобы навести порчу, для приворотов, и прочего колдовства.

Еще зеркала использовали молодые девушки, при гадании на суженного. Стоит отметить, что такие гадания считались самыми страшными. Но это никогда не останавливало девушек, которые хотели узнать, с кем им придется связать свою жизнь.

Вот еще одно поверье. Считается, что после полуночи нельзя смотреться в зеркало, потому что ночью в них могут отражаться злые духи, которые, несомненно, навредят вам.

Часто некоторые действия, связанные с зеркалами, мы выполняем на автомате, даже сильно не задумываясь. Например, если вы по какой-либо причине возвратились домой, только выйдя из него, обязательно стоит посмотреться в зеркало. Это действие отгоняет все беды.

Смотрясь в зеркало, не позволяйте другому человеку смотреться в него одновременно с вами – считается, что это вытягивает из вас вашу положительную энергию. Если человек будет долго стоять спиной к зеркалу, то это приведет к заболеванию и потере жизненной силы.

Считается, что если ребенку до года показывать зеркало, то он вырастет глупым.

В отношениях между мужчиной и женщиной дарить зеркала не стоит, потому что это приведет к расставанию.

Говорят, что если с утра, посмотревшись в зеркало, сказать о себе несколько положительных слов, то весь день пройдет позитивно и удачно.

Зеркало, повешенное рядом с кухонным столом, привлекает в дом финансы. Но есть маленький момент, при трапезе нельзя смотреться в зеркало.

Дома иметь большое количество зеркал нежелательно, зеркала обладают большой энергетикой, и их избыток приведет к головным болям и другим проблемам.

Бояться зеркал тоже не стоит, поскольку если в доме зеркала расположены правильно, то это притягивает в дом удачу и благополучие. Главное – содержать их в чистоте и следить, чтобы они были правильно расположены.

Смотреть на себя в зеркало нужно в бодром, хорошем настроении, тогда этот позитив отразиться и на вашей жизни. Еще наши предки считали, что при правильном обращении с зеркалами они принесут в ваш дом удачу, благополучие и все хорошее.
Шебби-шик в интерьере | Правильный уход за разными типами жалюзи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!