Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нелегкий выбор: пластиковые или деревянные окна?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3060 дней назад (2 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Практически каждый, кто решил поставить новые окна или заменить старые сталкивался с проблемой выбора. Какие же окна надежнее, качественнее и имеют больший срок эксплуатации? Чтобы окончательно определиться рассмотрим все плюсы и минусы деревянных и ПВХ окон.

1. ПВХ

В современном мире большинство офисных и жилых помещений оснащены окнами из пластика с различными стеклопакетами. Пластиковые окна служат отличной тепло-и звукоизоляцией. А рамы ПВХ отличаются своей практичностью, так как позволяют фиксировать различный уклон и направление открытия. Они имеют эстетичный вид, являются гигиеничными, гипоаллергенными и не требуют специального ухода.

Качество таких окон можно просматривать по терм направлениям:

- правильная установка;

- высокое качество материалов, из которого изготавливается окно;

- хорошая репутация самого производителя.

Окна и рамы ПВХ имеют огромный выбор цветовой гаммы, что облегчает, задачу соответствия интерьеру и нет необходимости в дополнительной покраске. Так же ПВХ отличаются своей герметичностью, что служит прекрасным барьером от холода в зимний период и от жары и пыли в летний.

К отрицательным качествам можно отнести химический состав, из которого изготовлены окна. В состав пластиковых окон входит поливинихлорид, который при нагревании выделяет вещества отравляющие организм человека и не дает "кислорода" самим окнам.

Однако сегодняшнее производство позволяет свести практически к нули отрицательные нюансы окон из ПВХ. Качественные пластиковые окна будут радовать Вас экологичностью и практичностью. Главное, заказывать их у ответственных производителей. Так, компания «ЭкоПластика» в Видном работает по немецкой технологии, что позволяет изготавливать экологически безопасную продукцию. Заказать окна можно на http://ecoplastika.ru/region/v-vidnom.

2. Деревянные окна

Продукция из дерева, по праву считается самой древней, стоящей у истоков, но, тем не менее не теряющая своей актуальности. В строительстве дерево считается неотъемлемой частью любых возведений и интерьера. Именно дерево великолепно сочетается, как с искусственным материалом, так и с натуральным. На данном этапе потребителю предлагают 2 вида деревянных окон:

1) деревянные окна, сделанные под стиль "евро";

2) стандартные столярные окна из дерева.

Евро окна из дерева, по внешнему виду, ничуть не уступают окнам из пластика, но изготовлены они из настоящего, качественного дерева. Такие окна не так давно вышли в производство и продажу на рынке материалов, но уже успели завоевать всемирное признание. Как правило, при изготовлении таких окон используют клееный брус, он позволяет изготавливать окна четко по размеру и, что немаловажно, обладает хорошей прочностью.

Недостатками деревянных окон является особенный уход и обязательная покраска или обработка лаком. Так же к непривлекательным свойствам добавляется стоимость - она на порядок выше тех же пластиковых.

Право выбора остается за заказчиком, который будет отталкиваться от своих личных предпочтений, интерьера и архитектуры здания.
Тонкости в интерьере спальни интроверта | Зеркало в интерьере: советы по выбору и использованию

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!