Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько идей для интерьера темной гостиной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3291 день назад (22 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Для всех людей дом - это крепость, а гостиная или зал - уголок для умиротворения, радости, отдыха и веселья, единства с семьей, близкими и друзьями. Потому оформление этой комнаты принимает особый оборот и требует ответственного подхода. Несколько труднее сделать уютным помещение, если оно выходит окнами на север.

Подбирая интерьер для гостиной, на что следует обратить особое внимание? Во-первых, в комнате должно быть много света, но при этом обязательны шторы или другие занавески для создания более уединенной обстановки, к тому же хорошо подобранные шторы помогут значительно улучшить внешний вид комнаты.

Начнем с выбора цвета



Если окна гостиной смотрят на север, то чтобы избежать «прохладной обстановки», оформите комнату в пастельных тонах – персиковый, розовый, фисташковый или бежевый. Темную гостиную помогут скрасить светлые тона в интерьере, обилие световых приборов – люстры, светодиоды, торшеры.

Расширим пространство



Хорошим приемом для расширения пространства гостиной служит ее слияние с кухней, обычно пространства между этими двумя комнатами разделяются столом, диваном или барной стойкой. Так же зоны этих комнат выделяют с помощью напольного и потолочного оформления и локального освещения.

Камин



Ничто не смотрится в гостиной так хорошо, как камин с живым огнем, хотя конечно электрический камин куда выгоднее и безопаснее. Такое дополнение придает неповторимый уют старины или же роскошь дворца, в зависимости от общего интерьера комнаты и самого камина. Камин не только украсит комнату, но еще и согреет ее. Обычно он занимает центральное место у стены и рядом с ним располагаются сидячие места в виде кресел, кресла-качалки. Сюда же можно купить прямой диван. На полу у камина нужно постелить натуральную шкуру или ее искусственный вариант или же просто пушистый половичок.

Не забудем об аксессуарах



В гостиной как нигде хорошо смотрятся крупные напольные вазы, кадки с фруктовыми деревцами или экзотическими растениями. Не забудьте так же про журнальный столик. Однако перегружать комнату не стоит.

Больше света!



Освещение в гостиной не должно быть только от одного источника, к примеру люстру лучше использовать в торжественных случаях, а в обычные дни подойдет местное освещение: рядом со столиком можно повесить бра, а возле дивана или кресла поставить красивый торшер. Очень красиво смотрятся элементы декоративного освещения: софиты, направленные на картину или размещенные внутри ниши в стене. Уместны так же светильники в виде свечей на канделябре, декоративные плотные шары с легкой подсветкой внутри – они обычно просто лежат на полу, такие шары бывают разных размеров и расцветок.

И самое важное - гармония



Не забывайте, что все предметы интерьера гостиной должны сочетаться друг с другом. Старайтесь не переусердствовать с количеством мебели, особенно, если комната небольшая. Рассмотрите приоритеты в выборе предметов интерьера согласно своему времяпрепровождению в гостиной. Задайте себе вопрос: как я и моя семья проводят время в гостиной? Кто-то читает, сидя в кресле, кто-то сидит на диване, смотрит телевизор, вяжет, кто-то любит есть во время просмотра телевизора. Исходя из того, что вы хотите делать и как вы проводите большую часть времени в гостиной стоит выбирать предметы интерьера.

Пусть ваш дом будем уютным и гостеприимным!
Чистим квартиру за 100 рублей | Ванная в белых тонах. Универсальная роскошь

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!