Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько правил по подбору штор

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3471 день назад (26 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Конечно, окно является нашим связующим звеном с внешним миром, основным источником свежего воздуха, а также света. Кроме того, красиво и грамотно оформленное окно становится украшением любого интерьера. Поговорим о самых модных шторах нового сезона, а также о том, как декорировать окна, чтобы они смотрелись дорого и стильно.

На сегодняшний день принято украшать окна яркими и цветными шторами из натуральных тканей, к примеру, льна, шелка и других. Что касается занавесок, то зачастую в магазинах можно наблюдать изделия из органзы или же сетки.

В случае если вы хозяин небольшой комнаты, то для декора окна следует выбирать ткани, которые идут с маленьким рисунком. Такого рода ткани будут идеально сочетаться со светлыми, а также деревянными предметами мебели. Также на пике популярности находятся сегодня полосатые ткани. Однако помните, что горизонтальные полосы на тканях штор могут визуально расширять окно, а вертикальные - вытягивать и удлинять его. Нужно использовать это правильно.

Если говорить о больших помещениях, то здесь будет уместным крупный рисунок на ткани. Запомните, что прежде чем приобретать ткань, следует попросить продавца подобрать узор именно таким образом, дабы два отрезка полотна начинались с одинакового рисунка. Также следует отметить, что необходимо быть осторожными с яркими расцветками, потому как они могут раздражать окружающих людей. А так как это квартира, то в ней следует создавать расслабляющую и спокойную обстановку.

Выбираем шторы для комнат.

Сегодня в магазинах огромный выбор штор. Шторы кантри клаб - прекрасный магазин, где Вам помогут подобрать шторы, которые прекрасно впишутся в интерьер, дополнив его и обогатив уютом. Вот несколько рекомендаций для каждой комнаты.

Для гостиной в классическом стиле подойдут шторы из добротной и качественной ткани. Палитра штор обязательно должна гармонировать с интерьером. Хорошим дополнением станут оригинальные ламбрекены, драпировки или же подхваты.

Для спальной комнаты следует выбирать полупрозрачные либо же прозрачные занавески, которые можно дополнить при помощи штор сшитых из плотной ткани. Такие шторы помогут защитить вашу спальню от ярких солнечных лучей. Шторы также можно декорировать бахромой, воланами, тесьмой или теми же драпировками.

В детской комнате было бы хорошо повесить гардины, которые будут идти с тематическим рисунком и сделанные из натуральных тканей.

Окна на кухне можно украсить при помощи легких тканей, пропускающих достаточное количество воздуха и света. Возможно, повесить короткие небольшие занавески. Зачастую для кухонного помещения выбирают занавески с красивым цветочным узором, геометрическим орнаментом либо же в полоску. Также следует отдавать свой выбор материалу, который можно неоднократно стирать и противостоящему пару.

Некоторые правила оформления окон.

Шире окно можно будет сделать, если ваши шторы будут немного выходить за его пределы.

Для небольших окон - отличным вариантом станут прозрачные занавески, которые могут визуально их увеличить.

Для того чтобы широкое окно сделать зрительно меньше, необходимо повесить шторы, которые будут находиться только в пределах рамы.

В случае если окна идут разной формы либо же размера, то придать им одинакового вида помогут соответствующего оформления занавески.

Дабы зрительно увеличить высоту вашего окна, стоит повесить наверх рюши.
Буфет - элемент кухонного уюта

Читайте также:

lelikova # 26 сентября 2014 в 20:54 0
Вот хоть вы меня убейте, но я терпеть не могу такие драпировки в шторах. У меня они с таджиками почему-то ассоциируются. Или как моя маман не скажет - азиатщина! Самое большее, что я могу принять - это кисточки на шнурах для поддержки штор.
Ариана # 26 сентября 2014 в 22:03 0
Я где-то писала уже, что в шторах мне чем меньше, тем лучше.
Римская шторка для меня - идеальный вариант.
Sava # 27 сентября 2014 в 01:02 0
У нас раньше были незамысловатые обычные шторы в большой комнате, а когда Оля переезжала, то одарила нас своими шторами с наворотами в ламбрекене, мы их втроём вешали. Для их новой квартиры  такие шторы очень большие по ширине.
Мимичка # 27 сентября 2014 в 02:21 0
ну на фото шторы как минимум 15-летней давности, такие вышли из моды давно