Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обои для прихожей: каким отдать предпочтение

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3087 дней назад (10 ноября 2015)
0
Голосов: 0


Первым делом, войдя в квартиру, гости попадают в коридор. Именно коридор формирует у гостей мнение про общую обстановку дома. Поэтому его важно оформить так, чтобы он не казался вычурным, но при этом создавал приятное впечатление.

Сегодня интернет - главный источник информации, в том числе и об особенностях дизайна интерьера. Прежде чем отправляться в магазин за отделочными материалами, обязательно потратьте некоторое время на изучение специализированных сайтов по ремонту и оформлению Вашего жилища. Вы узнаете о самых последних тенденциях и новинках, а также о тонкостях работы.

Есть четыре типа обоев, которые идеально подойдут для коридора. У каждого типа есть своя отличительная характеристика. Самое главное, чтобы обои имели устойчивость против пыли, влаги. Поскольку в коридоре люди снимают обувь, вешают мокрые куртки, намокшие под дождем, стряхивают зонты. Конечно, испортить обои могут и дети, либо собака. Обои должны отлично мыться. Они не должны быть слишком светлыми, но при этом не должны создавать мрачную атмосферу. Так какие же выбрать обои?

— Ламинированные.  Это наиболее подходящий вариант для коридора. Их поверхность покрыта специальной пленкой. Эта пленка защищает обои от воды и грязи. Обои очень легко мыть, они поддаются влажной уборке;

— Металлические. Тоже отличный вариант для коридора. Обои покрыты слоем фольги. Они очень легко моются, их достаточно просто чистить. Делаются под заказ, и каждый может выбрать для себя наиболее подходящий узор;

— Жидкие. Это идеальный вариант для коридоров с неровными стенами. Наносить их очень легко, при этом не создается никаких дефектов. Если стены бугристые, то это единственный вариант, поскольку остальные толком держаться не будут. А жидкие обои противостоят множеству негативных факторов. Также жидким обоям можно придать абсолютно любой оттенок;

— Пробковые. Этот вариант больше подходит для светлого коридора. Также поддаются мытью и чистке. Сделаны они из экологически чистого материала.

Недостатки коридора можно скрыть при помощи отделки. К недостаткам можно отнести высоту потолка, ширину коридора и освещенность.

В меленьком коридоре лучше не использовать обои с крупным рисунком. Такие обои еще сильнее уменьшат пространство. Использовать следует обои с мелким рисунком, например, с небольшими цветочками. Этот вариант применим не только к коридору, но и ко всем остальным комнатам в доме.

Если потолок в коридоре низкий, то его можно запросто "поднять", используя обои с вертикальными полосками. Цвет обоев следует выбирать в зависимости от мебели, которая стоит в коридоре. Важно, чтобы они гармонировали.

Если коридор плохо освещен, то нужно избегать не только темных цветов, но и и очень светлых. Поскольку светлые цвета тоже поглощают свет. Пастельные тона — вот лучший вариант. Например, если оклеить коридор обоями персикового цвета, он будет казаться гораздо светлее.

Пусть в Вашем доме с самого порога царит атмосфера тепла и уюта!
Дачный бассейн: хорошее настроение и пользя для здоровья | Выбираем растения для каждой комнаты в доме

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!