Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обои на кухню: особенности выбора цвета

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3303 дня назад (4 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Кухня часто бывает самым любимым помещением в доме. Именно здесь собирается вся семья, чтобы за неспешной трапезой обсудить дела и планы.

Поэтому очень важно, что кухня излучала уют и тепло. Лучше всего заказывать изготовление кухни у высококлассных профессионалов. Сегодня изготавливают кухни на заказ в Нижнем Новгороде, Самаре, Москве, любом другом городе России. Перед тем, как выбрать мастеров, важно прочитать о них отзывы в интернете или поинтересоваться у друзей и близких, недавно менявших свою кухню.

Выбирая обои на кухню, в первую очередь мы отталкиваемся от собственных цветовых предпочтений. Конечно, комфортнее то окружение, которое поможет человеку находиться в состоянии психологического комфорта. Однако, каковы же все-таки особенности выбора обоев для кухни?

Выбирая среди многообразия цветов и расцветок обоев, не забывайте, что крупный рисунок внешне уменьшит размеры вашего помещения, поэтому совершенно не подойдет для маленькой кухни. А вот некрупный принт, мелкий рисунок, помогут создать объем, придадут кухне простора.



Очень интересны в использовании обои, обладающие текстурой. Они создают дополнительное измерение, благодаря тому, что при различном освещении выглядят иначе – привнося в окружение множество цветовых нюансов.

Горизонтальные и вертикальные рисунки на обоях также могут привнести нужную изюминку в интерьер и улучшить внешний вид помещения. Рисунок, расположенный горизонтально, расширят пространство кухни, однако, при этом визуально урежут его высоту. Вертикальный рисунок, напротив, поднимет потолок, «вытянет» помещение вверх. А вот диагональные линии легко помогут создать ощущение движения, некой динамики.



Для создания позитивного настроения, в кухне оптимально использование легких веселых цветов и их оттенков – светлые желтоватые, бежевые, возможно оранжевые. Холодный цвет, такой, как серый, синий, голубой, помогут внешне расширить помещение, настроить на спокойный лад, но, в то же время придадут окружению некоторую холодность и отстраненность.

Не рекомендуется использовать в кухне красный цвет, он несет в себе психологическую агрессию, перевозбуждение, и при этом может вызывать бурный аппетит.

Многие специалисты советуют не зацикливаться на одном цвете и одном виде обоев. Очень интересные интерьерные решения можно получить, комбинируя цвета и фактуры.

При выборе обоев для кухни не следует забывать и о гигиенической стороне вопроса. Это помещение, в котором часто проводится влажная уборка, которая в том числе затрагивает стены. Кроме того в кухне зачастую повышена влажность и отделка должна проводится с учетом этих особенностей. Выбирайте обои, которые можно подвергать мытью или хотя бы протирать влажной губкой.

Плотность обоев тоже важна, ведь чем они плотнее, тем меньше в них скапливается грязь и пыль.

И уж конечно, совершенно не годятся для кухни бумажные обои. Какими бы красивыми они не были, долго прослужить на кухне они не смогут.



(Шкорина Е.В.)
Скандинавский стиль - глоток свежего воздуха в гостиной | Выбираем обивку мебели в стиль интерьера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!