Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Оформление кухни в бежевых тонах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2674 дня назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Бежевый цвет можно назвать наиболее популярным из тех, которые на сегодняшний день используются для создания различных интерьеров. При разработке дизайна гостиных, ванных комнат и спален специалисты довольно часто работают именно с этим цветом. Для кухни же он вообще будет идеален.

Плюсы бежевой кухни:

  

Благодаря своей нейтральности, этот цвет может органично войти почти в любой интерьер кухни. Он будет одинаково хорошо смотреться и со стилем хай-тек, и с классикой. Любителям классики предмагаем обратить внимание на кухню Инфинити http://kuznets.ru/fasadi/kuxnya-infiniti. Ее бежевые фасады выглядят дорого и изысканно.

  

Бежевый идеально подходит для небольших по площади помещений. Он имеет свойство визуально увеличивать комнату, делать её просторнее и светлее, но только если при отделке помещения его не перегрузили многообразием других оттенков, материалов. Помните, что больше трех ярких акцентов не только зрительно уменьшит помещение, но может создать впечатление аляповатости.

Кто-то может сказать, что бежевый цвет слишком блеклый и тусклый, но это в корне неверно. Трудно найти другой цвет, обладающий такой же палитрой оттенков. К тому же, он напоминает о разных «вкусностях». Если грамотно скомбинировать разные оттенки бежевого, то любая кухня будет веять домашним уютом, хозяину покажется, будто сами стены пахнут как карамель, заварной крем и ароматное крем-брюле.

Беж не слишком требователен к другим цветам, которые ему выбирают в компаньоны. Нет такого оттенка или цвета радуги, с которым его нельзя было бы совместить. Благодаря такому свойству этого цвета, заниматься дизайном может даже непрофессионал.

Бежевый цвет очень нежен и приятен взору, в нём есть какое-то особенное тепло. Поэтому он оказывает положительное влияние на человеческое сознание и создаёт положительную атмосферу на кухне.

Выбирая бежевый, учитываем нюансы:

  

У кухни в бежевых тонах есть некоторые минусы. Они не являются критическими, но считаться с ними все же нужно.

Бежевый тон является светлым, поэтому такую кухню придётся тщательно и регулярно мыть. Из-за того, что его часто используют для создания кухонных интерьеров, множество дизайнеров и их клиентов считают этот цвет приевшимся и банальным. Но опытный специалист, приложив всё своё умение, сможет сделать кухню неповторимой, даже оперируя только бежевым цветом.

Владельцу кухни в бежевых тонах нужно внимательно выбирать освещение, так как яркий холодный свет делает из её кремовых поверхностей серо-белые. Именно из-за этого нужно купить лампы с мягким светом и проследить, чтобы он был не слишком ярким, ведь тогда об уюте бежевой кухни можно забыть.

Для такой кухни лучше не выбирать бытовую технику бежевого цвета. Однако идеально белая плита или холодильник будут давать ощущение блеклости бежевых стен, поэтому разумным решением будет приобрести кухонную технику цвета металлик или черного.

Бежевый - это та классика, которая никогда не станет скучной.
Правила эффективной уборки дома | Релаксация в домашнем дизайне – стиль лаунж в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!