Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Организация хранения вещей в гардеробной комнате или шкафу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2668 дней назад (4 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Всякая хозяйка мечтает о большой гардеробной, где для всякой вещи будет отведено свое место. Однако часто приходится хранить белье и одежду в небольших по площади шкафах. Если не подходить с умом к организации хранения в них вещей, то очень скоро в груде вещей сложно будет разобраться.

Прежде чем приступить к организации пространства, стоит определиться с тем, что именно будет там храниться. Раз в полгода или год бывает полезной сортировка вещей. Чаще всего, вещь, которая не надевалась очень долго, уже никогда не будет использована, поэтому стоит беспристрастно подойти к вопросу и расстаться с ненужной одеждой и обувью. Лишние вещи можно продать, отдать нуждающимся или просто выкинуть. Этот аспект зависит от начальной стоимости изделия и его уровня износа в настоящий момент.

Важно также разделять вещи по сезонам. В зимний период все летние вещи должны лежать далеко, а зимние в ближайшем доступе и наоборот. Это облегчит поиск нужной вещи и сократит драгоценное время на сборы по утрам.

Сейчас на рынке существует очень много различных органайзеров и коробок для сортировки и аккуратного хранения вещей.

Для белья, носков, колготок и прочих небольших предметов одежды подойдут тканевые органайзеры в небольшими квадратными ячейками. Так каждая вещи будет иметь свое место. Тонкие бретельки не запутаются, а носки не потеряют свою пару. Сегодня можно купить кейсы с набором носков на сайте 1001nosok.ru . Очень удобно и функционально!

Для обуви отлично подходят коробки. Аккуратность общему виду полок с обувью добавят одинаковые многоразовые коробки из картона, обшитые водоотталкивающей тканью. Зачастую, на них присутствует небольшое сетчатое или прозрачное окошко, что поможет быстро ориентироваться в коллекции обуви. Если такого окошка нет, не лишним будет промаркировать коробки, чтобы всегда знать где находится та или иная пара.

Если в гардеробе присутствует много мнущихся вещей, требующих хранения для плечиков, а ширина шкафа или гардеробной не позволяет уместить их все, то хорошим вариантом будет монтаж дополнительной штанги над основной. Туда следует повесить одежду, которая используется реже. Например, вечерние платья и парадные смокинги. Если возможности повесить вторую штангу нет, то на помощь придут многоуровневые плечики, которые позволяют повесить один предмет одежды немного ниже другого и разместить вещи в шахматном порядке.

Для шляпок подойдут специальные плотные круглые коробки. Помимо того, что они позволяют аксессуару сохранить свой изначальный внешний вид, они чаще всего выглядят красиво и придадут изюминку гардеробной.

Трикотажные футболки, майки и толстовки удобно хранить в выдвижных ящиках, предварительно свернув их в рулон. Эти вещи не мнутся, поэтому такой способ хранения им не навредит, зато поможет быстро найти нужную вещь, когда она потребуется.
Как маленькую прихожую сделать максимально комфортной и уютной | Лепной декор в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!