Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные ошибки при обустройстве гостиной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2480 дней назад (12 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

При обустройстве пространства обычно руководствуются эмоциями и вкусом. В меньшей степени это настоящие знания или основные правила интерьера. Так что вовсе не удивительно, что результат иногда выглядит несколько иначе задуманного.

Хочется сделать гостиную стильной, уютной и гостеприимной? В таком случае следует избегать следующих ошибок.

1. Только один потолочный светильник

Свет оказывает огромное влияние на атмосферу в комнате. Обустраивая гостиную, надо создать много различных источников света, чтобы в различных ситуациях иметь всегда подходящее освещение.

2.Темная мебель при низкой высоте потолка

Темная мебель великолепно выглядит в старых зданиях с высокими потолками. Если потолок имеет стандартную для большинства квартир высоту около 2,5 метра, мебель темно-коричневого или черного цветов, как правило, визуально делает потолок еще ниже. Комната выглядит более маленькой и темной, чем есть на самом деле. Большой магазин мебели Нова Маркет во Львове предлагает широкий ассортимент качественной мебели для гостиной и других комнат. Здесь вы найдете корпусную и мягкую мебель различных цветов.

3. Громоздкая мебель для комнаты

Большой диван в гостиной – это чудесно! Но не стоит забывать, что для него нужно много места. Если гостиная довольно мала, большому дивану стоит предпочесть двухместный и добавить кресло. Это поможет разгрузить интерьер комнаты и не будет загромождать пространство.

4. Ковры на полу

Ковер оптически расширяет пространство. Тем не менее это относится только к тому случаю, если он имеет правильный размер. Слишком маленький ковер, который занимает площадь только под кофейным столиком, не поможет зрительно увеличить комнату. Выберите больший по размеру ковер правильной формы, положите его так, чтобы он частично занимал место под кроватью или диваном, создавая таким образом уютный уголок.

5. В помещении должны быть растения

Растения – это хорошая идея. Но не нужно сделать из квартиры цветочную оранжерею. Вместо множества небольших горшочков на подоконнике, лучше поставить несколько одиночных крупных растений в больших горшках, чтобы оживить климат в помещении и придать ему уютный вид.

6. Правильно прикрепить шторы

Расположение карниза оказывает огромное влияние на вид всей комнаты. Основное правило: шторы должны висеть как можно выше и как можно дальше от окна. Они не должны ограничивать с одной стороны поверхность окна. Надо помнить, что в комнату должно попадать достаточно света.

7. Положитесь на свой вкус

Конечно, все, что есть в гостиной, вам нравится, все подобрано по вашему вкусу. Тем не менее это не должно быть единственным критерием. Всегда обращайте внимание на то, как сочетаются отдельные элементы с дизайном в целом. Это единственный способ создать гармоничное общее впечатление.

Тепла и уюта ВАШЕМУ дому!
Как почистить серебро в домашних условиях | Как очистить различные типы напольных покрытий

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!