Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные принципы винтажного стиля в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3242 дня назад (5 июня 2015)
0
Голосов: 0


Вам предоставляется реальный шанс гармонично скомбинировать в одном интерьере современные и старинные детали! Но какие вещи можно считать старыми? Берутся во внимание те, которым больше 20-ти лет.

Очень важно разбираться в тонкостях моды при создании настоящего винтажного интерьера. Предметы мебели с аксессуарами подбираются не просто старые. Нужно знать точно дату изготовления, фирму. Если вещи разработаны в 60-х года, их можно смело выбирать. Все винтажные вещи должны быть самобытны и интересны, отражать модные тенденции отдельно взятого периода. Если вам сложно разобраться в таких тонкостях самостоятельно, всегда можно обратиться к профессионалам. Интересный и необычный дизайн в lege-artis.ru порадует обязательно порадует вас.

Винтаж гораздо теплее, гармоничнее, чем тот интерьер современного стиля. Вам потребуется так разместить в комнате предметы, чтобы в ней ощущалось больше пустоты, легкости, но меньше цвета. Для начала оформите только одну комнату в винтажном стиле. Можно использовать даже единичную винтажную мебель в каждой комнате.



Винтажный интерьер – это наличие престижного декора, создание роскошной обстановки прошедших десятилетий. Предметы мебели имеют свое прошлое. Они выдерживаются строго в приглушенных тонах: темная или же светлая натуральная древесина. Если и есть яркая покраска, то обязательно с потертостями, которые просматриваются сквозь текстуру материала.

Вся мебель обязательно состаривается, на ее поверхности создаются следы от жучков, царапин, потертости. Для декора могут использоваться резные и латунные накладки . Мебель должна иметь грубоватую, но одновременно изысканную форму.



Для того чтобы поверхности мебели придать немного потемневший вид, ее обрабатывают, специально оставляя мелкие неровности. Мягкая мебель со специальными вставками и стулья – очередные предметы мебели в винтажном интерьере. Предусмотрите в столовой сервант с керамической старинной посудой.

Для завершенности образа винтажного интерьера следует добавить декора. Поставьте старинный сундук, а на столе разместите фарфоровые статуэтки, кружевные салфетки, шкатулки. Также на стене обязательно повесьте зеркало в изношенной рамке. Нельзя использовать слишком много раритетных вещей, вполне может хватить куклы из фарфора, чугунного утюга. Можно использовать старинный текстиль, игрушки, вышивку, граммофон.

Старинные приборы вообще производят потрясающий эффект: например, патефоны и радиоприемники, а черно-белые снимки на стене расскажут гостям об истории вашего рода.
Особенности спальни в романтическом стиле | Тонкости машинной стирки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!