Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основы кухонной геометрии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3047 дней назад (23 декабря 2015)
0
Голосов: 0


На кухне большинство женщин проводит уйму времени как в будни, так и в выходные дни. И нельзя отрицать, что и вкус приготавливаемых блюд, и настроение хозяйки во многом зависит от того, насколько ей удобно работать, да и вообще находиться на кухне. Если всю обстановку организовать бездумно, ваша кухня грозит превратиться в тесную каморку или стать причиной ненужного ежедневного марафона.

Настроение во многом связано с окружающими нас цветами и фактурами, а удобство в работе возникнет благодаря правильно расставленной мебели. Это не слишком сложное, однако, требующее некоторых навыков занятие, можно попробовать справиться с ним самостоятельно.

Прежде чем начинать обустраивать кухню, тщательно ее измерьте, начертите план помещения на бумаге и немного поэкспериментируйте с элементами обстановки.

Какую расстановку мебели выбрать

1. Если кухонное помещение имеет узкую продолговатую форму, вам, безусловно, подойдет линейная планировка – планировка, при которой вся мебель располагается последовательно вдоль одной из стен. По центру композиции располагают раковину, выбрать которую можно на VseMoyki, по обеим сторонам от нее холодильник и плиту, перемежая все эти элементы рабочими поверхностями.

2. На кухнях небольшого размера распространена Г-образная планировка. Подобное расположение дает возможность выделить место для обеденного стола, при этом кухонные поверхности находятся по соседству друг с другом, что добавляет удобства.

3. Если кухня оборудована в проходном помещении либо достаточно просторна, можно рассматривать параллельную планировку, такую при которой элементы обстановки находятся друг против друга. Такая расстановка удобна наличием большого количества поверхностей для работы и достаточным пространством, а не это ли мечта каждой хозяйки.

4. Также для просторных помещений подойдет и расстановка мебели в П-форме. Причем центральную часть с рабочим столом или мойкой располагают напротив окна (если оно находится по центру комнаты). В таком случае интерьер приобретает совершенно новый, современный вид.

Несколько дополнительных рекомендаций

Дизайнеры интерьеров утверждают, что грамотно спланированное пространство должно опираться на своеобразный рабочий треугольник, пиками которого являются холодильник, плита и раковина. Расстояние между этими вершинами не должно быть больше расстояния вытянутой руки помноженного на 2, иначе все будет сводиться к лишней ходьбе и ненужной суете. Однако не все кухонные помещения построены с учетом этих требований, и при планировке кухни мы исходим из имеющихся показателей площади.
Привлечь богатство по Фен – Шуй. Интерьер помещений | Штампы в интерьерном дизайне

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!