Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности и преимущества светонепрницаемых штор

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2153 дня назад (2 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Интерьер не будет выглядеть завершенным без правильно подобранных штор. Оформление окна может стать изюминкой любого помещения в доме, создать ощущение уюта и комфорта. Рынок штор сегодня весьма широк и разнообразен, в его ассортименте легко запутаться. Особняком здесь стоят совершенно особенные шторы - не пропускающие солнечный свет. Они отлично затемнят комнату, дав возможность отдохнуть в любое время дня и ночи. Из чего шьются эти шторы и какими еще преимуществами обладают? Разберемся в этой статье.

Что из себя представляют светонепроницаемые шторы

Начнем с того, что светонепроницаемые шторы шьются из специально разработанной ткани, которая носит название блэкаут. Это особенное трехслойное полотно, изготовленное технологией двойного сатинового переплетения нитей. Для улучшения характеристик полотно проходит обработку акриловой пеной и некоторыми другими составами.

  

Качественный блэкаут имеет следующие слои:

1. Слой, направленный на окно.  Его основная задача - отражать солнечный свет. Этот слой обычно бывает белым или очень светлым.

2. Внутренний слой.  Самый плотный. Его функция - максимальная (до 99%) блокировка света.

3. Декоративный слой.  Внешний слой, который мы видим, войдя в комнату. Несет исключительно эстетическую функцию. Не стоит думать, что светонепроницаемые шторы всегда имеют очень темный цвет. Спектр - вся радуга, часто декорируются принтами и узорами. Могут быть как гладкими, так и рельефными.

Выберете и купите светонепроницаемые шторы в ателье Маэстро. Более подробную информацию ищите на сайте oboi.com.ua.

Преимущества светонепроницаемых штор

  

Безусловно, способность не пропускать солнечный свет внутрь помещения - основное достоинство штор, изготовленных из ткани блэкаут. Но есть и другие важные преимущества:

1. Универсальность.  Светонепроницаемые шторы могут быть пошиты в совершенно разной стилистике - классика, кантри, модерн и даже экостиль (в этом случае используется материал "под лен"). Это могут быть как портьеры, так и римские, и рулонные шторы. Поэтому их легко вписать в любой интерьер.

2. Неприхотливость.  За тканью блэкаут легко ухаживать. Она стирается и практически не мнется.

3. Износостойкость.  Светонепроницаемые шторы прослужат вам ни один год, совершенно не изменив свой внешний вид.

4. Звукоизоляция.  Даже при открытых окнах такие шторы снижают уровень внешнего шума на 30%.

5. Пожаростойкость.  Качественный блэкаут всегда пропитывается специальными составами, препятствующими возгоранию ткани.

Красивые, качественные и функциональные - именно так можно охарактеризовать светонепроницаемые шторы.
Предметы интерьера, на которые стоит потратиться | Кресла-мешки и другая бескаркасная мебель: дань моде или необходимость?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!