Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности спальни в романтическом стиле

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3246 дней назад (31 мая 2015)
0
Голосов: 0


Крепкий сон – залог здоровья, ведь именно в процессе сна происходят процессы восстановления организма. Соответственно, чтобы чувствовать себя полным сил и оптимизма, следует уделять сну немалое внимание, и большое значение при подборе дизайна для своей спальни. Ведь спальня - это одна из самых интимных комнат для каждого человека, то самое уютное «гнездышко», место покоя и отдыха с любимым человеком.

Совместить здоровье и счастье поможет спальня в романтическом стиле. Интерьерный дизайн романтической спальни должен быть комфортным и гармоничным, соответствовать внутреннему миру индивидуально, ничего не должно вызывать отрицательные эмоции. Обои, шторы, мебель, постельное белье, покрывало для кровати для спальни образуют общую романтическую атмосферу спальни, элементы декора же - картины, подсвечники, ковры, статуэтки преображают интерьер спальни в интимный романтизм.

Цветовая гамма романтической спальни



Цвет в спальне - общее настроение. Исследованиями психологов доказано, что на психологическое состояние и настроение человека влияет цвет. Цветовая гамма романтизма состоит из основного цвета и дополняющих его, при этом цвета должны сочетаться мягко и соответствующе. Так, приемлемы светлые теплые оттенки белого, розового, кремового, персикового, бежевого, голубого, сиреневого, при которых глаза будут отдыхать. Кроме того, если правильно подобрать декор, интерьер современной спальни может быть колорирован и другими насыщенными оттенками.

При подборе цветовой гаммы спальни следует учесть такие нюансы:

- красный - для страстных,

- коричневый - дает тепло,

- белый - пространство, свежесть, чистота, и идеален для сочетания с др. цветам,

- черный - успокаивает и воплощает сексуальность,

- синий и голубой - расслабление и восстановление сил,

- зеленый - гармония,

- сиреневый - снимает стресс и расслабляет,

- оранжевый и желтый – бодрящие, но не подходят для основного тона, т.к. вызывают быстрое утомление.

Сегодня пользуются популярностью фотообои с цветочной тематикой, которые также могут придать Вашей спальне романтический настрой.

Освещение романтической спальни



Для дополнительного освещения в спальне в романтическом стиле, следует поиграть немного с освещением с помощью люстры, ночничков, светильников и других световых приборов путем локализации их в разных участках спальни.

Мебель романтической спальни



Один из важных моментов в дизайне романтической спальни – это мебель. Психологи доказали, что близкорасположенные предметы, пробуждают чувство стресса и тревоги, потому романтическую спальню не стоит переполнять мебелью. Основная и неотъемлемая мебель спальни – кровать, особенно для романтической спальни подойдет кровать с коваными решетками, украшенная балдахинами. Романтизма привнесет как старинная, так и современная мебель.


Детали романтической спальни



Следует уделить внимание деталям романтической спальни. Исходя из теории Фэн Шуй, расположение предметов способно влиять на наше здоровье, потому стоит позаботься и об этом нюансе.

Не меньшую роль играют в романтическом интерьере такие мелкие и приятные детали, как приятное на ощупь и красивое постельное белье, бусы, броши, кружева, ароматические свечи, вазочка со сладостями или же другие не менее любимые мелочи. Картины, кованные подставки, разнообразные статуэтки должны гармонировать с общей гаммой цветов интерьера, и эмоционально соответствовать стилю спальни. Каждая приятная вещица сыграет свою роль, и привнесет нотку романтизма в Ваш интерьер. Не стоит забывать про комнатные растения, которые увеличат поток энергии и улучшат сон.

И помните, романтический стиль всегда будет популярен и не имеет возрастных барьеров, так как он наполняет приятными эмоциями.
Стиль стимпанк в интерьере квартиры | Основные принципы винтажного стиля в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!