Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Дом и уют [стр.6]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (361)
Составляем домашний гардероб
0
  

Хорошо выглядеть хочет каждая женщина не зависимо от возраста и рода занятий. Прекрасные особы тратят много времени, чтобы привести себя в порядок для похода на работу. Перед каким-то особым мероприятием или праздником они могут проводить часы перед зеркалом, выбирая одежду или лучший макияж. Но многие не задумываются, что хорошо выглядеть нужно и в домашней обстановке. Дома люди проводят довольно много времени. И у большинства из них выработалась привычка не следить за собой.
Почему уборку лучше доверить клининговой компании?
0
  

Не так давно казалось, что услуги клининговых компаний доступны лишь богачам, которые могут выбросить на ветер лишние деньги. Однако это мнение несколько устарело. Уборка квартиры или офиса обойдется в среднюю дневную зарплату. Есть ли еще плюсы  в услугах клинига? Безусловно! И мы расскажем о них.
Разнообразие классических стилей в дизайне современного интерьера
0
  

Классика не так скучна и однообразна, как может показаться на первый взгляд. Она сочетает в себе множество стилей от античности до современного классического. Общее у них только одно — гармония форм и натуральные материалы. Именно по этой причине многие ценители изящества и гармонии до сих пор предпочитают оформлять свой дом в одном из классических стилей или с намеком на него.
Как сделать визуально больше маленькую квартиру. Четыре простых совета
0
  

У многих людей маленькая, компактная квартира вызывает раздражение. И это не может не сказаться на психофизическом состоянии человека. Зачастую постоянное нахождение в такой квартире может вызвать клаустрофобию (боязнь маленького пространства). Эта изнурительная болезнь, полностью выматывает человека. Разве можно чувствовать себя комфортно и спокойно в квартире, где углы и стены прямо сжимаются на глазах?! Однако, такой большой проблемы можно с легкостью избежать.
Ремонт ванной комнаты: полезные советы
0
  

Санузел - обычно является самой затратной статьей ремонтной сметы. Качественный ремонт подразумевает использование хороших отделочных и строительных материалов.
Фен-шуй в доме
0
  

Фен-шуй – это даосская практика организации пространства. С ее помощью можно обратить на благо хозяину жилища основные жизненные энергии. И здесь не бывает мелочей, важно все - начиная от правильно выбранного земельного участка и заканчивая небольшой статуэткой на туалетном столике.
Как не допустить эффекта «больничной палаты» в белой комнате
0
  

Мода на стили в интерьере гораздо менее изменчива, чем, скажем, мода на одежду или аксессуары. Поэтому смело можно утверждать, что скандинавский стиль и минимализм будут в числе фаворитов в дизайне интерьеров еще несколько лет как минимум. А значит в моде белый цвет стен. Однако, если переборщить с белизной, комната будет напоминать больничную палату. Как соблюсти баланс? Как сделать белую комнату комфортной и уютной? Конечно же добавить ярких акцентов! О них и поговорим в нашей статье.
Особенности скандинавского стиля в интерьере
0
  

Скандинавский стиль в современном интерьере последнее время становится очень популярным. Пришел он к нам из Северной Европы - Дании, Норвегии, Финляндии. Там он начал свое становление еще в конце в XIX века. Особую популярность стиль приобрел в Цетральной Европе вскоре после завершения Второй Мировой войны. В конце 40-х годов измученные последними событиями жители стали возвращаться к нормальному существованию. Требовалось комфортное, доступное и красивое жилье для всех. Интерьер в скандинавском стиле стал доступен практически каждому, поскольку не является помпезным и вычурным, а скорее, наоборот, лаконичным и сдержанным. В нем присутствуют естественная красота и изящество предметов. Интерьер должен быть минималистичен, то есть включать в себя исключительно нужные мебель и предметы. Лозунг скандинавского стиля – «свобода, воздух, чистота»!
Трудно ли обновить интерьер дома?
0
  

Даже стильный интерьер со временем стареет и перестаёт радовать глаз. Приобретать новую мебель, как правило, слишком дорого. Можно ли обновить интерьер помещения с меньшими затратами и не проиграть в стиле? Конечно можно.
Как сделать маленькую прихожую красивой и функциональной?
0
  

Прихожая - визитная карточка любого дома. Ведь в нее попадаешь прежде всего. Она должна быть уютной и функциональной. Если место позволяет, добиться этого несложно. Однако часто в наших квартирах прихожие небольшие. Как организовать пространство в этом случае?