Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Планирование освещения в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3307 дней назад (1 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Современные приборы освещения настолько разнообразны, красивы и удобны, что помогают воплотить различные идеи задуманного интерьера.

До того как вы начнете выбирать лампочки, люстры и прочие осветительные приборы тщательно продумайте всю схему освещения помещения только потом посетите интернет-магазин Свет Европы. Это очень важно. Такое планирование позволит вам сэкономить не только ваши деньги, но и время, которое сегодня дорого ценится.

Предназначение комнаты и выбор света

Сложностей здесь не возникнет, просто нужно определить функциональность каждой комнаты, насколько необходимо освещение разных зон. Например, современные гостиные – студии как раз совмещают в себе место для еды, работы и отдыха. Здесь нужно разделить эти зоны схематично и для каждой продумать определенный световой эффект. Чтобы в разное время суток была возможность выбрать яркость света.

Детская

Если говорить о детской комнате, то там нужно хорошо освещенное место для выполнения уроков, домашних заданий, чтения книг и других занятий ребенка. У детей стоит обратить внимание на безопасность в обращении с электроприборами, установить предохранители электрических розеток, крепко зафиксировать торшеры или светильники, ну и, конечно, оградить детей от прямого доступа к раскаленным лампочкам.

Говоря о безопасности, стоит помнить о помещении в целом. Чтобы не думать о возможных неожиданных вариантах с электропроводкой, нужно еще на стадии подготовки к ремонту просчитать все мелочи и варианты и сделать качественную развилку электропроводки в своем помещении. Это будет самой емкой гарантией вашей безопасности.

После того как проделана работа над безопасностью и функциональностью всех зон помещения можно смело покупать красивые бра, торшеры, люстры и разнообразные лампочки для них.

Распределение света внутри помещения, которое гармонично скомбинированное акцентирует внимание на значимых деталях в интерьере.

Например, встроенные лампочки в подвесные полки создают уютное тепло и очень эффектно подчеркивают картины, висящие на стенах.

Гостиная

Хорошо спланированное освещение гостиной – студии в разное время суток будет создавать разное настроение. Например, выбранная люстра для гостиной, находящаяся по центру, красиво вписывается в интерьер, излучая главный источник света. Но неоновые подсветки, включаемые в вечернее время, создают романтическое настроение, которое поможет расслабиться в мягком свете.

Кухня

В кухне, где мы всегда готовим еду, подсветки самого гарнитура тоже создают аппетитный уют в этом помещении. Такой эффект получается от круглых управляемых вручную лампочек, их освещение можно направить на нужное вам место.

Зеленый уголок

Очень часто сегодня можно встретить подсветку для растений в разном цветовом решении. Смотрится очень эффектно, особенно в вечернее время.

Также красивый зрительный эффект создает «пучковое» освещение, его обычно устанавливают за мягкой мебелью в направлении к потолку.

Если у вас есть зеленый уголок, то гармоничное распределение в нем света, создает релаксационный эффект для ваших глаз в темное время суток.

Фантазируйте, консультируйтесь со специалистами, и в вашем доме будет только теплый свет!
Основные нюансы обустройства балкона | Скандинавский стиль - глоток свежего воздуха в гостиной

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!